Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
26
апреля
  Яндекс.Погода
 
Проявили интеллект, отдохнули, подружились

«Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения». Так сказал известный французский писатель-гуманист XX века Антуан де Сент-Экзюпери. В XXI веке эта роскошь становится всё дороже, а для людей с ограниченными физическими возможностями – практически бесценной.

Совместные занятия, увлечения, досуг наиболее эффективно способствуют сближению, пониманию друг друга. Правобережная районная города Магнитогорска организация ВОИ на протяжении многих лет систематически ведет работу по внедрению в общество идей интеграции.

Именно с этой целью мы уже во второй раз проводим командные соревнования по современным настольным интеллектуальным играм, весьма популярным в молодёжной среде.

В этом году спонсорами турнира выступила кредитно-производственная компания «Рост».

Вместе с инвалидами Правобережного и Орджоникидзевского обществ Магнитогорска в настольных соревнованиях приняли участие команды студентов, школьников, волонтеров.
 «Подобные встречи способствуют разрушению незримой стены между инвалидами и остальным обществом», – отметила руководитель КПК «Рост» Екатерина Деккер.

Участники турнира дружно решили встречаться каждую пятницу в Правобережном обществе инвалидов для занятий и общения в клубе любителей настольных игр.

Алексей Рогалин,
председатель Правобережной организации ЧООО ВОИ,
г. Магнитогорск.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»