www.miz-ural.ru


Проявили интеллект, отдохнули, подружились

«Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения». Так сказал известный французский писатель-гуманист XX века Антуан де Сент-Экзюпери. В XXI веке эта роскошь становится всё дороже, а для людей с ограниченными физическими возможностями – практически бесценной.

Совместные занятия, увлечения, досуг наиболее эффективно способствуют сближению, пониманию друг друга. Правобережная районная города Магнитогорска организация ВОИ на протяжении многих лет систематически ведет работу по внедрению в общество идей интеграции.

Именно с этой целью мы уже во второй раз проводим командные соревнования по современным настольным интеллектуальным играм, весьма популярным в молодёжной среде.

В этом году спонсорами турнира выступила кредитно-производственная компания «Рост».

Вместе с инвалидами Правобережного и Орджоникидзевского обществ Магнитогорска в настольных соревнованиях приняли участие команды студентов, школьников, волонтеров.
 «Подобные встречи способствуют разрушению незримой стены между инвалидами и остальным обществом», – отметила руководитель КПК «Рост» Екатерина Деккер.

Участники турнира дружно решили встречаться каждую пятницу в Правобережном обществе инвалидов для занятий и общения в клубе любителей настольных игр.

Алексей Рогалин,
председатель Правобережной организации ЧООО ВОИ,
г. Магнитогорск.