Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Равняйтесь на Челябинск!

Деятельность Учебного центра волонтеров по достоинству оценили в Москве. В июне в Москве состоялась VIII Общероссийская конференция «Развитие добровольчества в РФ. От настоящего к будущему». В конференции принимала участие и делегация открывшегося в Челябинске в апреле 2011 года Учебного центра волонтеров.





Как отметила директор Агентства социальной информации Елена Тополева, в российском добровольческом движении происходит прорыв: «Волонтерство становится естественной потребностью россиян, все больше граждан начинают помогать людям по зову души».
При этом, как выяснилось на конференции, главным трендом становится сотрудничество в вопросах волонтерства некоммерческих организаций и бизнеса. В этой связи участники конференции высоко оценили опыт челябинского Учебного центра волонтеров.

- На конференции мы рассказали о том, что партнером Учебного центра волонтеров, оказывающим ему организационную и финансовую поддержку, является филиал компании «Балтика-Челябинск». Эта информация очень заинтересовала участников конференции, потому что до сих пор многие думали, что в глубинке такой практики нет. Так что мы в Челябинске совместно с «Балтикой» совершили настоящий прорыв», - сообщил руководитель делегации и преподаватель Учебного центра волонтеров Вадим Каримов.

Участники конференции даже придумали для обозначения участия бизнеса в волонтерском движении новый термин: корпоративное добровольчество. «Государство не может справиться со всеми социальными проблемами, и без гражданской инициативы, в том числе, со стороны бизнеса многие вопросы не решить, - отметил на конференции первый проректор «Высшей школы экономики» Лев Якобсон. - И опыт такого сотрудничества, как в случае с «Балтикой» и Учебным центром волонтеров в Челябинске, обязательно должны стать примером для подражания».


Алексей Охлопков,
пресс-центр Учебного центра волонтеров

На снимке: Показательный урок толерантности на открытии Учебного центра волонтеров
 

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»