Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
26
апреля
  Яндекс.Погода
 
Начнем с «работы над ошибками»

2011 год для организаций ВОИ особенный. Грядет ответственная пора выборов председателей организаций. Серьезные мероприятия, посвященные этому событию, начнутся уже в ближайшее время. 

О подготовке к выборам в областной организации ВОИ рассказывает председатель ЧООО ВОИ Елена Карловна Куртеева:

- На последнем заседании президиума областного правления было решено в предверии отчетно-выборной кампании провести учебу председателей местных организаций ЧООО ВОИ. Прошло несколько внеочередных конференций местных организаций, и стало понятно, что при их проведении имеются определенные нарушения устава. Поэтому наша задача - выявить характерные ошибки во время этих конференций, собрать председателей, повторить для них методические рекомендации, обновить знания по процедуре проведения выборов, чтобы подойти к ним хорошо подготовленными. Такой опыт - «работы над ошибками» - практикуют в Центральном Правлении ВОИ, и, на мой взгляд, он достаточно эффективен.

В нашей области предвыборная учеба будет проходить по зонам. В состав ЧООО ВОИ входит 45 организаций. Мы будем периодически, согласно графика, собирать председателей и проводить семинары. Первый такой семинар намечен в северной зоне, он охватит общества инвалидов от Аргаяша до Нязепетровска. Хорошо бы успеть провести его уже в сентябре, накануне пленума ЧООО ВОИ, чтобы потом обсудить возникшие проблемы и устранить их по мере возможности.

Ксения Муркина
Ксения окончила филфак ЧГПУ. Постоянное сотрудничество с газетой «Милосердие и здоровье» началось в 2009 году. За участие в конкурсе публикаций «Дорогу молодым» в 2009 году награждена Дипломом редакции газеты и правления ЧООО ВОИ.
  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»