www.miz-ural.ru


Начнем с «работы над ошибками»

2011 год для организаций ВОИ особенный. Грядет ответственная пора выборов председателей организаций. Серьезные мероприятия, посвященные этому событию, начнутся уже в ближайшее время. 

О подготовке к выборам в областной организации ВОИ рассказывает председатель ЧООО ВОИ Елена Карловна Куртеева:

- На последнем заседании президиума областного правления было решено в предверии отчетно-выборной кампании провести учебу председателей местных организаций ЧООО ВОИ. Прошло несколько внеочередных конференций местных организаций, и стало понятно, что при их проведении имеются определенные нарушения устава. Поэтому наша задача - выявить характерные ошибки во время этих конференций, собрать председателей, повторить для них методические рекомендации, обновить знания по процедуре проведения выборов, чтобы подойти к ним хорошо подготовленными. Такой опыт - «работы над ошибками» - практикуют в Центральном Правлении ВОИ, и, на мой взгляд, он достаточно эффективен.

В нашей области предвыборная учеба будет проходить по зонам. В состав ЧООО ВОИ входит 45 организаций. Мы будем периодически, согласно графика, собирать председателей и проводить семинары. Первый такой семинар намечен в северной зоне, он охватит общества инвалидов от Аргаяша до Нязепетровска. Хорошо бы успеть провести его уже в сентябре, накануне пленума ЧООО ВОИ, чтобы потом обсудить возникшие проблемы и устранить их по мере возможности.