www.miz-ural.ru


Десять фей на одной сцене


Красота - страшная сила. И любая женщина, одетая по моде и со вкусом, мгновенно превращается в фею! Эту мысль доказали члены Всероссийского общества слепых на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников, где впервые в Челябинске состоялось «Дефиле слабовидящих женщин «Поверь в себя!».

Десять прекрасных моделей, одетые в костюмы и платья от известных фирм, красовались перед зрителями, изумленными их изысканностью. Каждая из женщин подчеркивала своим нарядом индивидуальность и естественность оригинального стиля. Зрители поддерживали искренними аплодисментами участниц дефиле. Все они достойны отдельного рассказа.

Анастасия Иванова - студентка, актриса, спортсменка. Всегда впереди, всегда в хорошем настроении. Помогает маломобильным людям.
Людмила Семенова - творческая личность, любит украшать себя и других. Делает все это своими руками. Лучше всех оформляет стенгазеты.
Аниса Федунец активно участвует в общественной жизни. Мать двоих детей. Хороший организатор и хозяйка. Изумительная исполнительница танца живота. По ее инициативе был организован танцевальный коллектив в Челябинском реабилитационном центре.
Надежда Тапунова успевает все и везде. Отзывчивая, надежная, суперответственная, принципиальная, энергичная, генератор самых смелых идей. Хорошая хозяйка, любит готовить и всегда рада каждому гостю.
Лидия Косырева - лауреат всероссийского театрального фестиваля в Ярославле, она получила Диплом за лучшую женскую роль! Ведущая актриса народного театрального коллектива «Талисман».
Марина Габдрашитова - надежный друг, любит театр и обожает танцевать.
Елена Парутенко – яркая, нежная, любит все новое. Увлекается вязанием и обожает цветы. Очень любит принимать гостей!
Наталья Уткина - успевает на работе и дома. Занимается общественной работой. Воспитывает двоих детей, очень любит с ними играть. Обожает работать на компьютере и всегда в курсе всех новинок по техническим средствам реабилитации. Успевает работать в саду.
Нина Котышева - надежная и компанейская. Любит спорт и путешествия, увлекается туризмом. Всегда готова поддержать друга.
Татьяна Низамова - мать троих детей и отличная хозяйка. Любит комнатные растения и все красивое.

Участниц дефиле и всех присутствующих на вечере приветствовали председатель Челябинской областной организации ВОС Татьяна Савицкая, начальник отдела социальной поддержки инвалидов Министерства социальных отношений Алексей Чешуин, начальник отдела реализации муниципальных программ Управления социального развития Администрации города Челябинска- Светлана Мальцева, председатель областной организации Всероссийского Общества Слепых города Екатеринбурга Мавзиля Юдина.
Все выступающие отметили, что главной целью организаторов дефиле «Поверь в себя!» было повышение самооценки женщин с инвалидностью по зрению и, судя по восторженной реакции зала, эта цель была достигнута.