www.miz-ural.ru


Били в цель без промаха!

Среди величественных сосен и стройных берёз расположился Снежинский стрелковый тир. Если к этому добавить прекрасную погоду, то всё располагало к тому, чтобы 23 мая открытый чемпионат Челябинской области по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки и дартсу прошёл на высоком уровне.

В Снежинск приехали 78  инвалидов-опорников и колясочников. Самое захватывающее было то, что в конце соревнований тир предложил дуэль из двух пистолетов – кто больше наберёт очков по светящимся мишеням. Из желающих поучаствовать в этой дуэли лучше всех выступил Вячеслав Фаткулин (Челябинск, клуб инвалидов-колясочников «Стимул»).

Соревнования проводились в личном и в командном зачете, среди женщин и мужчин в отдельности. Вот имена призёров, которые показали лучшие результаты:

Стрельба
Мужчины:
Стрельцов Владимир – 1 место (Озёрск),
Кожаринов Вадим – 2 место (Снежинск),     
Чертов Иван – 3 место (Сатка).

Женщины:
Карпусь Людмила – 1 место (Снежинск),
Лебедева Анастасия – 2 место (Челябинск, «Стимул»),
Иванова Светлана – 3 место (Трёхгорный).

Дартс
Мужчины:
Дейнека Валера – 1 место (Снежинск),
Борисов Андрей – 2 место (Снежинск),
Кандрашов Алексей – 3 место (Сатка).

Женщины:
Матюшова Мария – 1 место (Усть-Катав),
Кропачова Галина – 2 место (Челябинск, Курчатовский район),
Васина Елена – 3 место (Озёрск).

В командном зачёте на первом месте в стрельбе и дартсе оказался Снежинск. Второе место заняла команда Сатки. На третьем – команда из Ленинского района г. Челябинска.

Надо отметить, что соревнования прошли на высоком организационном и судейском уровне, и все участники остались довольны.

Андрей Смолюк,
г. Снежинск