www.miz-ural.ru


День рождения – один на всех!

Челябинская областная организация ВОИ приняла активное участие в  одном из главных праздничных мероприятий, приуроченных к Дню рождения города Челябинска.

Свои экспозиции на вернисаже представили правление ЧООО ВОИ, городской центр реабилитации инвалидов, клуб инвалидов-колясочников «Стимул», районные организации ЧООО ВОИ.

Особенный интерес зрителей вызвала выставка прикладного творчества Ассоциации мастериц под руководством Людмилы Телегиной и тряпичные куклы клуба «СемьЯ». К сожалению, холодная погода не дала осуществиться идее руководителя клуба Натальи Зубовой - здесь же, в парке имени Гагарина, дать мастер-класс по изготовлению авторской и славянской куклы, а также куклотерапии. Но это ведь далеко не последний «выход в свет» нового клуба городского центра реабилитации ЧООО ВОИ…

Клуб инвалидов-колясочников «Стимул» постарался отразить свой славный десятилетний путь развития и достижений. Больше всего  их в спорте. И участники клуба еще раз продемонстрировали это на спортивном празднике в сквере имени Колющенко.  Особенно эффектно смотрелись лучники на колясках – новое направление спорта, которое сейчас активно осваивают колясочники в центре спортивной реабилитации ЧООО ВОИ – ведь этот вид спорта входит в число паралимпийских.

На празднике были вручены премии Законодательного собрания Челябинской области лучшим спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди них:
– серебряный призер чемпионата России по бочче Олег Крайних, с огромным упорством продвигающий этот вид спорта в Челябинске;
– тренер спортсменов-инвалидов из Пласта Олег Черняев;
– спортсменка небывалой силы и мужества из Увельского района Ольга Бунина;
– четырехкратный чемпион России по плаванию Владимир Стебельский из Озерска;
– серебряный призер Челябинской области по бадминтону Михаил Пархаев.

Получили заслуженные награды и юные «звездочки» спорта: Ксения Таушканова из Снежинска, Сергей Чучкалов из Увельского района, Денис Черепанов из Магнитогорска, Павел Ломаев и Иван Рамзайцев из Златоуста.

Т. Филиппова