www.miz-ural.ru


Сумей проявить себя

В Металлургическом районе Челябинска открылась школа по урокам самообороны для людей с ограниченными возможностями, а также организованы постоянные  бесплатные водно-плавательные занятия в бассейне «Строитель».

 Подобные проекты направлены на массовое развитие физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями.  Инвалиды смогут повысить уровень своих физических способностей, укрепить здоровье, проявить себя в новом качестве, стать увереннее в своих силах.

–  Развитие спорта и физической культуры среди людей с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений деятельности Всероссийского общества инвалидов, – говорит председатель общества инвалидов Металлургического района, советник по делам инвалидов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Владимир Корнев. – В настоящее время в нашей области идет активная работа по созданию доступных спортивных секций для людей с ограниченными возможностями. Очень хорошую поддержку в этом нам оказывает глава администрации Металлургического района Дмитрий Петров, ЧРО ВОО «Союз добровольцев России», областное социально-правовое движение «За возрождение Урала», представители федерации самбо Челябинской области. К сожалению, многие инвалиды, в силу своих физических ограничений, не могут посещать спортивные секции, и это несколько тормозит их физическую и спортивную реабилитацию. Создание спортивных секций, клубов и залов для занятий спортом позволит инвалидам уделять больше времени своему физическому здоровью, восстанавливаться и жить полноценной жизнью.

Занятия школы самообороны проходят бесплатно каждую пятницу в спортивном зале Дворца культуры «Восток» с 12-00 по адресу: ул. Сталеваров, 5а. Расписание водно-плавательных занятий необходимо уточнять в бассейне «Строитель».

По материалам сайта voimet74.ucoz.ru