www.miz-ural.ru


Побывали на «Восьмом небе»

Во Дворце культуры железнодорожников прошел оригинальный творческий фестиваль под названием «Восьмое небо». Организаторы мероприятия - Челябинское областное общественное движение «За возрождение Урала» и студия творческого развития «Соната».

Особенность фестиваля заключалась в том, что здоровые люди и люди с инвалидностью представляли совместные творческие номера. На церемонии открытия фестиваля выступили со словами приветствия представители власти Челябинской области, в том числе губернатор Михаил Юревич.

Программа праздника была очень насыщенной. Яркое, красочное зрелище, состоящее из восемнадцати выступлений профессионалов и самодеятельных артистов, оставило неизгладимое впечатление у зрителей.

Хотел бы отметить несколько особенно поразивших меня номеров. Это румба в исполнении Ксении Слащевой - девушки в инвалидной коляске и хореографа Ивана Власенко;
танец «Не отрекаются любя» в исполнении ампутанта Татьяны Кузнецовой и хореографа студии танца «Соната» Максима Власова; театрально-танцевальная композиция «Вопреки непредсказуемости жизни» Сергея Швеца (ампутация бедра), хореографа Дарьи Завьяловой и детского коллектива студии танца «Соната»; песочное шоу (рисование песком) Евгении Чехориной и инвалида по зрению Глеба Широкова.

Впрочем, все выступления заслуживают восхищения. В празднике также принимали участие знаменитые артисты и коллективы, такие как камерный оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова и солист ансамбля «Ариэль» Борис Каплун.
Фестиваль «Восьмое небо» - это еще один решительный шаг в направлении к интеграции инвалидов в общество. Хочется надеяться, что этот совместный творческий порыв приблизит нас к объединению. Ведь все люди равны независимо от того, какие трудности преподнесла им жизнь.
Давайте жить и заниматься творчеством вместе!

Олег Крайних.