www.miz-ural.ru


С удовольствием вместе!

Как всегда, в декабре в каждой организации ВОИ Челябинской области проходили праздничные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Активисты Тракторозаводского общества инвалидов г. Челябинска приурочили к этому событию поездку с концертными номерами в дом инвалидов «Березки» Красноармейского района.

Организатором встречи была председатель Красноармейского общества инвалидов Валентина Андреевна Иваничко, мудрый и жизнерадостный человек, настоящий лидер, умеющий вести за собой.

Известный лозунг ВОИ «Вместе мы сможем больше» для этого случая мы немного перефразировали. Получилось: «С удовольствием вместе!», поскольку радость встречи с друзьями, радость общения, приятного времяпрепровождения, прогулки по зимнему лесу – все это доставило удовольствие и гостям, и хозяевам.

Время пролетело незаметно. Хор Красноармейского общества инвалидов «Сударушка» и наш ансамбль современной народной песни «Серебряное колечко» спели не меньше двадцати песен. Благодарные зрители не только слушали, но даже подпевали и задорно танцевали.

Милые женщины в уютной столовой напоили нас чаем со сладостями и вкусными пирогами. За чаепитием все оживленно общались, обменивались информацией о жизни инвалидов на местах. Прощаясь с гостеприимными хозяевами, мы все обещали обязательно вернуться вновь.


Татьяна Чабанова,
председатель Тракторозаводского общества инвалидов г. Челябинска