www.miz-ural.ru


Главное собрание инвалидов России

24 августа в Москве состоялся торжественный пленум Центрального правления Всероссийского общества инвалидов, посвященный 25-летнему юбилею ВОИ.

В работе пленума приняли участие 350 человек – председатели организаций ВОИ со всех уголков нашей огромной страны, представители инвапрессы, победители конкурса первичных организаций и творческих фестивалей инвалидов. Делегацию Челябинской области на пленуме представляли председатель ЧООО ВОИ Е.К.Куртеева, главный редактор газеты «Милосердие и здоровье» Т.Ф.Воловик, победители фестивалей творчества Ирина Мушина из Коркино и Александр Мешков из Аши.

Открыл торжественный пленум председатель ВОИ, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Ломакин-Румянцев. В адрес ВОИ поступили и были оглашены на пленуме многочисленные поздравления с юбилеем, вручены памятные сувениры. Несмотря на праздничную атмосферу, в докладе и выступлениях на Пленуме поднимались многие актуальные вопросы деятельности государственных органов власти, гражданского общества, в том числе ВОИ, по приведению российского законодательства и практики в соответствие с нормами Конвенции о правах инвалидов.