www.miz-ural.ru


Посади дерево!

Челябинские волонтеры провели акцию по посадке леса в Сосновском районе области, пострадавшем от пожаров.

Учебный центр волонтеров вместе с партнерами - компанией «Балтика» и Челябинским региональным штабом ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию по посадке леса в поселке Кайгородово под Челябинском.

Приехав на место и объединившись в пары, участники акции после короткого инструктажа лесничих за два часа работы засадили два гектара территории саженцами молодых сосен. Работы велись на участке в семь гектаров, где в целом лесхоз планирует высадить порядка 6,6 тыс. сосен.
Как рассказала руководитель лесного хозяйства Сосновского района Тамара Матвеева, перед лесхозом стоит важная задача по восстановлению лесного массива, практически уничтоженного пожаром.

- Мы были крайне удивлены и обрадованы, когда к нам на помощь приехали более двух десятков волонтеров. Такое у нас в практике произошло впервые. Еще бы несколько дней так хорошо поработать, и можно было бы закрыть соснами все запланированные семь гектаров», – отметила она.

Волонтеры со своей стороны также были рады приложить усилия к восстановлению леса.
 - Мы всегда поддерживаем различные экологические акции, потому что хотим сохранить природу, хотим, чтобы жители Челябинска и области дышали чистым воздухом, - отметил руководитель Учебного центра волонтеров, член совета клуба инвалидов-колясочников «Стимул» Евгений Коробейников. – Думаю, это станет одним из направлений работы региональной волонтерской организации «ДоброВолец».

Павел Плонский