www.miz-ural.ru


Открыть окно в большой мир

Есть люди, которым не нужны какие-то дополнительные импульсы, чтобы поддержать тех, кому необходима их помощь. К сожалению, таких немного, но нам посчастливилось познакомиться с одних из них - Александром Изотовичем Стрелковым, работающим в ООО «Деревообрабатывающее производство» Челябинского тракторного завода.

Эта социально ответственная компания откликнулась на нашу просьбу о помощи по изготовлению оконных рам для помещения общества инвалидов. Сработали очень оперативно: Александр Изотович сам приехал, сделал замеры и, к нашему великому изумлению, за два месяца все было изготовлено и установлено.

Порадовал нас и еще один факт. Нам стало известно, рамы для нашей организации изготовил слабослышащий инвалид Виктор Фёдорович Чернышёв. Большое ему спасибо! И это замечательно, что старейшее предприятие города - Челябинский тракторный завод относится в вопросу трудоустройства инвалидов ответственно, исполняя закон о квотировании рабочих мест даже сейчас, в период кризиса, когда и здоровые люди остаются без работы.
Генеральный директор ОАО «ЧТЗ - Уралтрак» Валерий Михайлович Платонов, депутат Челябинской городской Думы считает просто необходимым уделять особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. По его мнению, сегодня действительно есть большая необходимость в согласовании действий городских властей и негосударственных организаций, общественных объединений в решении проблем инвалидов.

Поддержка социальных программ нужна нам, инвалидам, но, пусть это не покажется странным, еще больше она нужна всему обществу. Человек должен видеть, что если с ним что-то случится, он не останется выброшенным на обочину жизни и у него будет возможность реализовать себя. Социальная адаптация инвалидов начинается именно с готовности общества к нормальному восприятию людей с ограниченными физическими возможностями.

От лица всех инвалидов Советского районной организации г. Челябинска благодарим всех спонсоров, оказавших нам реальную помощь. Примите искреннюю признательность и благодарность за вашу чуткость и внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья! Успехов вам и процветания!


Елена Птицина,
председатель районной организации ВОИ
Советского района г. Челябинска