www.miz-ural.ru


Дмитрию Быкову нужна помощь

Выпускнику школы №1, Челябинского пединститута, кандидату педагогических наук, автору тридцати научных статей по адаптации людей с ограниченными возможностями, работнику системы образования Центрального района нашего города необходима реабилитация в специализированном учреждении.

Семью Быковых в Челябинске знают многие. И не только потому, что вечный двигатель этой семьи Валентина Ивановна Быкова, всю трудовую жизнь проработавшая в образовании, уважаемый человек в среде педагогов, общественников, журналистов. Не меньше, чем у родителей, друзей и знакомых у старшего сына Быковых – Дмитрия, несмотря на то, что он не имеет возможности передвигаться без посторонней помощи.

В 15 лет Дмитрий получил травму позвоночника, 31 год прикован к постели. Все эти годы врачи, близкие и друзья поддерживают стремление Дмитрия быть полноценным членом общества.
Несмотря на тяжелейшее физическое состояние, Дмитрий выиграл грант и, в сопровождении отца, побывал в Америке, где участвовал в обмене информацией по адаптации в социуме детей с ограниченными возможностями здоровья.

Его личный опыт, участие в судьбе детей с ограниченными возможностями, многим помогли найти свой путь. Более 20 лет Дмитрий трудится в системе образования Центрального района нашего города. А сейчас, несмотря на ухудшение здоровья, работает над докторской диссертацией,
Прошлая зима была для него особенно тяжелой. Врачи и близкие помогли побороть болезнь. Но для восстановления сил Дмитрию Быкову нужна реабилитация в специализированном санатории для спинальных больных в городе Саки Крымской области.

Учитывая необходимость сопровождения инвалида 1-й группы, стоимость путевки и проезд до Симферополя на поездку и лечение понадобится не меньше 150 тысяч рублей. Семья надеется, что друзья помогут собрать необходимую сумму в ближайший месяц.

Контактный телефон Дмитрия: 8-9514774774.
Р. счет 40817810172000927281 в Сбербанке РФ.
Подробнее на сайте:
www.blago74.ru