www.miz-ural.ru


Бадминтон - народная игра

19 марта 2013 года в городе Челябинске во Дворце спорта «Торпедо» РЦ «Импульс» провел чемпионат Челябинской области среди инвалидов по бадминтону.
Лучшие результаты в одиночных и парных играх среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у Анисы Нуховой, Сергея Стыцына (Челябинск, Стимул»), Михаила Пархаева (Трехгорный), Валентины Незнаевой (Южноуральск), Николая Бурдина, Гульнары Хасановой (Челябинск, ПУ-2), Даниса Садриева, Вадима Кожаринова, Валерия Дейнеиа (Снежинск).


Своими впечатлениями о чемпионате поделился, как всегда, наш постоянный автор из Снежинска
Андрей Смолюк:
«Я считаю, что бадминтон, как и футбол, – народная игра. Ну, что надо для футбола? Кусочек свободного пространства и мяч. А что надо для бадминтона? Это тоже кусочек свободного пространства да две ракетки с воланом. А можно даже и без волана обойтись, поскольку я помню, как мы в молодости вместо волана шишкой зеленой пользовались…

Но вернемся к соревнованиям. Они проходили в личном и парном разрядах. Основными соперниками, между которыми и завязалась острая борьба, были команды из Снежинска, Челябинска и Трехгорного.

Наша команда состояла из пяти человек: четырех мужчин и одной женщины. Сразу скажу, что тренироваться им было практически негде. Выделили спортзал в одной из школ города, но он маленький и с невысоким потолком. Но между тем результаты в областном чемпионате снежинцы показали хорошие. Спортсмен-колясочник Данис Садриев завоевал 3 место в личном соревновании и 1 место в парном. Вадим Кожаринов стал первым в парном соревновании. Михаил Ракин завоевал 2 место в обоих видах соревнований. У Натальи Колесниковой – 3 место в личном соревновании и 2-е - в парном. Валера Дейнека занял 2 место в личном и 1-е - в парном соревновании».