www.miz-ural.ru


Мечты сбываются!

Министерство социальных отношений Челябинской области, информационный центр «Благо74» (www.blago74.ru) в рамках Международного дня инвалидов провели праздничную акцию для детей и подростков с ограниченными возможностями социально-реабилитационного центра «Здоровье», а также воспитанников школы-интерната № 9.

10 декабря около тридцати ребят были приглашены на предновогодний праздник в ТРК «Горки». Сначала для них был устроен благотворительный киносеанс в «Синема Парк» замечательного фильма «Хранители снов», где сказочные герои объединяются, чтобы спасти самое дорогое на свете – детские мечты. Затем юные гости совершили экскурсию по ТРК «Горки», полюбовались большой нарядной елкой в атриуме и висящими повсюду рождественскими валенками, игрушками.

На втором этаже детишек ждали угощения от ресторана быстрого питания SUBWAY: фирменные сэндвичи со свежими овощами и аппетитной ветчиной. После сытного обеда ребята стали участниками шоу гигантских мыльных пузырей «Радужный портал», в финале которого каждый ребенок, загадав желание, оказался внутри гигантского мыльного пузыря. 

В заключение праздника представители Министерства социальных отношений Челябинской области вручили всем детям сладкие подарки и развивающие игры, молодежная волонтерская организация подарила на память каждому ребенку по воздушному шару. А сотрудники ИЦ «Благо74» запечатлели счастливых детишек с пакетами подарков, сладостей и шариками на памятных фото.


Елена Морозова,
координатор акции
ИЦ «Благо 74»