www.miz-ural.ru


Победили в теннисе, победим и в бочче!

Июль для спортсменов Челябинской областной организации инвалидов оказался месяцем напряженным и результативным.

На межрегиональных соревнованиях команд ВОИ Уральского федерального округа наша команда заняла второе место по совокупности очков в различных видах спорта. А среди них были: спортивное ориентирование, боулинг, спортивная рыбалка, эстафета и даже бочче – новый для многих регионов вид паралимпийских состязаний. Вот он-то – этот самый бочче – и заставил челябинцев уступить 1 место спортсменам из Тюмени, занявшим первое место. А ведь лидировали до последнего, обошли и Свердловскую область, и Ханты-Мансийский автономный округ…

В общем, крепко обиделись наши спортсмены на бочче и решили, не откладывая в долгий ящик, наверстывать упущенное. Областное правление ЧООО ВОИ приобрело два комплекта, необходимые для этой игры. Теперь нужно формировать команду, упорно тренироваться и готовиться к новым соревнованиям, а в дальнейшем – и к Паралимпиадам. Ведь чем выше цель, тем значительнее результат!


И, может быть, в этом новом виде спорта нас ждут такие же победы, как, например, в настольном теннисе. С очередным первым местом и кубком победителя мы можем поздравить славную команду наших теннисистов, которые недавно вернулись с чемпионата из города Пенза. Так держать!

 Т.Филиппова