www.miz-ural.ru


Стреляли метко, принимали хлебосольно

В шестой раз снежинский уютный тир, расположенный на краю городского стадиона, среди великолепных сосен и уральских камней, принимал гостей для участия в зональном чемпионате Челябинской области по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки и дартсу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА) и слуха.

Естественно, у нас уже накоплен достаточный опыт в проведении подобных соревнований. Не зря те участники соревнования, с которыми я разговаривал, отмечали и очень хорошую организацию соревнований, и отличное судейство, а также гостеприимность хозяев. Ведь, кроме соревнований, был отличный обед, ароматные шашлыки, которые располагали к общению. А что может быть лучше для людей с ограниченными возможностями, чем задушевная беседа в тесном кругу друзей.
Гостей в Снежинск на зональный чемпионат приехало много - 15 команд со всей Челябинской области. Соревнования были очень напряжёнными, с полудня до пяти часов вечера. Не удивительно, что обед и шашлыки были в самый раз!

Отрадно, что хозяева соревнований – спортсмены Снежинска - очень удачно выступили и завоевали общекомандное первое место.

Места распределились так:
•    Соревнования по стрельбе для спортсменов с нарушением ОДА:
Снежинск – 1 место, Златоуст – 2 место, Южноуральск – 3 место.
•    Соревнования по дартсу с нарушением ОДА:
Снежинск – 1 место, Челябинск – 2 место, Арагаяшский район – 3 место.
•    Соревнования по стрельбе для спортсменов с ограничением слуха:
Снежинск – 1 место, Челябинск – 2 место, Копейск - 3 место.
•    Соревнования по дартсу среди людей с ограничением по слуху:

Копейск – 1 место, Снежинск – 2 место, Челябинск – 3 место.

В личном зачёте, считаю, никого выделять не нужно, потому что главное, как известно, это участие. Молодцы все, кто к нам приехал и выступил на этих трудных соревнований.

Андрей Смолюк,
г. Снежинск.