www.miz-ural.ru


Новогодний вечер в «Синаре»

Как известно, отдыхать тоже надо уметь. Инвалиды города Снежинска еще раз подтвердили, что и в этом они мастера. 24 декабря для наиболее активных членов общества был организован новогодний вечер в кафе «Синара».

Нужно отметить организаторские способности нашего руководства во главе с председателем Галиной Васильевной Пивоваровой - они нашли возможность организовать праздник для актива организации, несмотря на кризис. На вечер были приглашены председатели первичных организаций, спортсмены-инвалиды из спортивного клуба «Олимп», участники команды КВН и кружка бальных танцев. Все были нарядные, красивые, веселые, как и положено на новогоднем празднике. И, конечно, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, причем, роль «дедушки» прекрасно исполнил спортсмен из клуба «Олимп».

Я весь вечер смотрел на нашу молодежь и не мог нарадоваться - столько добра и энергии излучали они! Везде проявляют себя: на спортивных дорожках, в КВН, в бальных танцах и просто в кругу друзей. Честно говоря, никаких «ограниченных возможностей» я в них и близко не видел, хотя знаю, что все этим замечательным ребятам и девушкам дается с большим трудом. Но они ни на минуту не хотят ощущать себя отличными от других, и потому все у них получается. Были на вечере и конкурсы, и пение под гитару авторских песен, и танцы. Молодежь веселилась во всю, и старшее поколение - председатели первичек тоже не отставали - танцевали и пели не хуже молодых.
Что тут говорить: новогодний вечер удался! Если бы не ограниченное время аренды, мы бы веселились хоть до утра.

Хочется поблагодарить тех, кто помогал в организации этого праздника: молодежную палату при Снежинском городском собрании депутатов, сотрудников кафе «Синара», Комитет по делам семьи и молодежи, а также лично Надежду Никифоровну Чупрунову.


Андрей Смолюк, Снежинск