www.miz-ural.ru


«ИСТОК» - источник оптимизма.

Перед самими майскими праздниками в библиотеке «ИСТОК» вновь собрались члены городского общества инвалидов. Повод был замечательный: чествование именинников и юбиляров, родившихся в январе, феврале, марте и апреле.


Мероприятие проходило в форме вечера отдыха. Собравшиеся узнали о Знаках Зодиака, под которыми они родились - характерах Козерогов, Водолеев, Рыб, Овнов и Тельцов. А те, в свою очередь, порадовали своими талантами. Очень приятной была встреча с детским православным хором. С такими голосистыми малышами просто не хотелось прощаться.

Потом концерт был продолжен веселыми конкурсами и выступлениями самих участников встречи. Даже не верилось, что люди с проблемами здоровья могли так задорно и весело общаться. Волны оптимизма захлестнули уютный зал библиотеки, и сами организаторы мероприятия пустились в пляс под новую песню Людмилы Патрушевой!


Председатель организации инвалидов Людмила Вениаминовна Шарапова вышла в зал с огромным букетом цветов и одарила ими всех присутствующих. Потом был чай с вкусными пирожными и тортом. Собравшиеся стали понемногу расходиться. Остались самые «тяжелые» - колясочники. Рядом с ними весь вечер были верные помощники – волонтеры из ЗлатИКа. Пока ждали машину, решили сделать фото на память уже на улице. От всей души благодарим за организацию встречи коллектив библиотеки «ИСТОК», лично Ольгу Евгеньевну Воробьёву, коллектив ЗлатИКа , лично Виктора Викторовича Сидорова и Татьяну Сергеевну Набиулину, помощников-волонтеров и председателя общества инвалидов Людмилу Вениаминовну Шарапову. Будем с нетерпением ждать новую встречу!

Надежда Васякина,
член литературной студии «Амариллис».