40 лет стреляем в цель

В декабре 2011 года городскому тиру Снежинска исполнилось сорок лет. По этому поводу в тире состоялся открытый чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях приняли участие около 180 человек со всей Челябинской области, а также городские спортсмены. Участвовали в них и наши спортсмены с инвалидностью, причем сразу две команды. Условно ребята их назвали «Олимп-1» и «Олимп-2». Но, самое интересное заключается в том, что наши спортсмены с ограниченными возможностями «обстреляли» всех и в результате заняли два первых общекомандных места. Да и в личных зачетах наши ребята показали себя с лучшей стороны. Так, Вадим Кожаринов занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета. Олег Столяров стал первым в упражнении «ВП-1», а Валера Дейнека опередил других участников в упражнении «ВП-1А».

За такие блестящие результаты победители были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками в виде двух вкуснейших тортов. Так что, как видите, наши спортсмены с ограниченными возможностями могут выступать на равных со здоровыми людьми и даже побеждать. Что, собственно говоря, и следовало доказать.