www.miz-ural.ru


Счастливые мгновения на островке надежды

2 декабря в ДК «Октябрь» города Пласта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое оставило в наших сердцах неизгладимый след, подарило минуты радостного общения и массу ярких впечатлений.

Дружеская и теплая атмосфера встречи позволила всем почувствовать себя раскованно и комфортно. Интересной и содержательной была программа праздника, подготовленная работниками библиотеки, Дворца культуры. В ней были представлены различные номинации, позволяющие отметить наиболее активных членов общества инвалидов, ярко проявивших свои способности в разных сферах деятельности.

Немало теплых искренних слов и пожеланий было сказано руководителями района, города, представителями различных госструктур. С приветственным словом обратилась к участникам встречи член Президиума областного правления ЧООО ВОИ Г.Н. Ращектаева. Выступающими был отмечен высокий потенциал безграничных способностей инвалидов, умение преодолевать все жизненные трудности, сила духа и жизнелюбие. Подтверждением этих слов стали выставка декоративно-прикладного творчества и фотовыставка о жизни и деятельности организации инвалидов г. Пласта.

Всплеск эмоций и бурные овации вызвали концертные номера, подготовленные на высоком профессиональном уровне коллективом детской школы искусств.
Задушевное общение продолжилось во время чаепития. Никто из приглашенных на встречу не остался без внимания и не ушел без подарков, средства на которые ежегодно выделяет К.И. Струков.Чтобы сохранить в памяти подобные радостные минуты, мы давно мечтали о собственном фотоаппарате. И вот наша мечта осуществилась – организация инвалидов г. Пласта получила фотоаппарат в подарок от главы района!

За такое душевное, искреннее отношение к людям с инвалидностью мы сердечно благодарим руководство района и города Пласта: А.В. Неклюдова, А.А. Середина, К.И. Струкова, Г.И. Пташко, Г.И. Юртееву, Л.Г. Садыкову, И.Р. Тенькову, Д.Н. Дорофеева, О.Н. Милютину, В.В. Андрееву, Н.Т. Полеву, С.И. Горохвадацкую.

Особую благодарность хочется выразить председателю Пластовского общества инвалидов Людмиле Петровне Перчаткиной. Нас восхищает ее неугомонный характер, оптимистичный настрой. Огромное спасибо за все, что Вы для нас делаете. Благодаря Вашему отношению к работе и к людям, общество инвалидов стало, действительно, островком надежды и понимания для многих людей с трудной судьбой.

Члены Пластовского городского общества инвалидов: В.П. Курышева, Л.П. Фонарёва, Е. Ю. Васильева, Н.В. Маланьина, Н.В. Титова, Е.В. Романова и другие.