www.miz-ural.ru


Знай наших

Третий в мире

Житель Трехгорного занял третье место на международных соревнованиях паралимпийцев.
Алексей Котлов принял участие во Всемирных играх IWAS Международной ассоциации спортсменов-колясочников и ампутантов, которые проходили с 1 по 6 декабря в городе Шардже (ОАЭ). Паралимпиец из Трехгорного занял почетное третье место. В забеге на дистанцию в 400 метров он уступил лишь спортсменам из Индии и ЮАР.

Алексей Котлов пришел в секцию легкой атлетики во втором классе. Он сразу показал себя целеустремленным и перспективным спортсменом. Вот уже девять лет Алексей занимается бегом на различные дистанции под руководством тренера Елены Мальчиковой. Благодаря такому удачному тандему и поддержке родителей молодому спортсмену удается добиться высоких результатов.

Напомним, что Всемирные игры проводятся с 1948 года. До 1995 г. они носили имя Stoke Mandeville Games (по названию военного госпиталя в Англии, где основатель состязаний сэр Людвиг Гутманн организовал турнир инвалидов). С 1997 по 2004 гг. это были уже Всемирные игры колясочников, а в 2005 и 2007 гг. к спортсменам на колясках присоединились и ампутанты. И, наконец, с 2009 года соревнования легкоатлетов проводятся как Всемирные игры IWAS.

По информации пресс-службы Правительства Челябинской области