www.miz-ural.ru


Искрился талантами Еланчик…

В конце лета в оздоровительном лагере «Еланчик» проходила творческая смена детей-инвалидов. Это финальный тур фестиваля детского творчества «Искорки надежды». Фестиваль проводился в тринадцатый раз и стал путевкой в увлекательный мир творчества для многих юных талантов.


В этом году в фестивале участвовало около 400 детей. Основная его тематика – 50-летний юбилей полета человека в космос. Поэтому ни один день не проходил без какого-либо «космического» мероприятия. Это и танцевально-развлекательная программа «COSMODANCE», и маршрутная игра «Путешествие по затерянным мирам», и театральная программа «Большое космическое путешествие», и игровое шоу «Приз-табло – Найти созвездие» – всего просто не перечислить.
Не обошлось и без традиционных форм общения. Обязательным элементом таких летних сборов являются творческие мастерские.



В этом году ребята побывали на мастер-классах по хореографии, вокалу, театральному искусству, художественному слову, бисероплетению, вышивке, резьбе по бересте, учились вязать игрушки и лепить их из глины. Юные художники могли отточить свои способности и набраться опыта в художественной мастерской. Надо отметить, что наряду со взрослыми специалистами один из мастер-классов проводил Алексей Холодков из Нагайбакского района. Леше всего 14 лет, а он уже третий год делится с ровесниками своим опытом в искусстве резьбы по бересте.

В последний день дети продемонстрировали свои творческие достижения на ярмарке мастеров. Творческая смена «Искорки надежды» по традиции завершилась награждением победителей и гала-концертом.

Ксения Муркина