www.miz-ural.ru


Листопад-2011

Вот уже который год подряд на живописном берегу озера Синара, недалеко от деревни Воздвиженка, в конце августа проходит традиционный слёт бардовской песни. И вот уже который год подряд на этот фестиваль едут и ребята с ограниченными возможностями из клуба «Олимп».

Они участвуют в этом фестивале только как зрители, но всё равно здорово, поскольку это заряд бодрости, энергии и тех положительных эмоций, которые дают бардовские песни.


Плюс к этому озеро, лес, приятные соседи, огонь костра… Уж, по крайней мере, это лучше, чем сидеть дома в четырех стенах и не знать, чем себя занять. Фестиваль бардовской песни нынче проходил с 26 по 28 августа. Все три дня ребята из клуба «Олимп» были в лесу, пели вместе со всеми бардовские песни и чувствовали себя среди сосен и берёз как дома. Ездили они большой компанией – в десять человек с тремя палатками. Может быть, было тесновато, но, как говорится, никто не в обиде.


Кроме того, они устроили соревнования по рыбной ловле, дартсу и бадминтону. А Миша Ракин, родители которого имеют дом в Воздвиженке, свозил ребят в свою баньку, где все попарились на славу. Ну, и самое главное – это рыбалка. Пусть в нашей Синаре в основном ловится мелочь, но все равно приятно посидеть с удочкой на берегу озера. Надо сказать, что здесь всех превзошел Вадим Кажаринов, наловив целый бидончик местных пескарей. А вечером – походная уха. Что может быть лучше!

Одним словом, все вернулись с фестиваля в хорошем настроении. Жалко, что такой «Листопад» у нас случается только раз в году…

Андрей Смолюк,
Снежинск