www.miz-ural.ru


Место встречи – Ситцевый бал

Это мероприятие в селе Миасское стало традиционным осенним праздником для многих местных организаций ЧООО ВОИ.

Как и в прошлом году, в сентябре на сцене Дома культуры села Миасское собрались творческие люди из разных уголков области, чтобы порадовать друг друга своим искрометным творчеством.  На праздник приехали представители одиннадцати районных и городских организаций ЧООО ВОИ, а также «Театр моды»,  танцевальный коллектив «Солярис» и вокальный ансамбль «Марьюшка» из Челябинского городского Центра реабилитации инвалидов.

Участников Ситцевого бала приветствовали  А.А. Казанцев – председатель собрания депутатов Красноармейского района, О.Л. Панов – заместитель главы по социальному развитию и И.В. Бердникова – руководитель социальной защиты населения. Во многом именно благодаря их усилиям при поддержке партии «Единая Россия» состоялся этот праздник для талантливых людей-инвалидов.



Концерт длился около четырех часов: гости Ситцевого бала пели, танцевали, рассказывали стихи, демонстрировали разные наряды, разыгрывали сценки. В завершение концерта  председатель ЧООО ВОИ Елена Карловна Куртеева вручила  «Благодарственные письма» его  участникам, а от партии «Единая Россия» каждому из самодеятельных артистов достался памятный  подарок.

Отметим, что Ситцевый бал устраивается не на конкурсной основе, но все присутствующие выделили  особенно высокий уровень выступлений  «Театра моды» и танцевальной группы «Солярис» из Челябинского городского Центра реабилитации и творческого коллектива общества инвалидов Калининского района города Челябинска.

Олег Крайних