www.miz-ural.ru


Я – за справедливость!

Вот и закончилась областная  летняя  Спартакиада инвалидов. Наш Калининский район г. Челябинска в целом выступил неплохо – в командном зачете занял 13 место.

Но меня как председателя этой районной организации ЧООО ВОИ очень огорчил тот факт, что  на закрытии Спартакиады наш спортмен-колясочник Александр Новокрещенов  не был отмечен  ни  поощрительным  подарком, ни грамотой.

А, между тем, я считаю, что он был одним из самых  сильных в своей группе среди инвалидов, участвующих в гонках  на колясках и соревнованиях по армспорту. Ведь Александр пришел первым на дистанции  800 м. Какую надо иметь выдержку, чтобы сохранить силу рук до конца забега, а они у Александра оказались «ЗОЛОТЫМИ»  как в беге, так и в армспорте!

Надеюсь, что такая несправедливость будет исправлена, и обращаю внимание на этот факт председателя правления ЧООО ВОИ Елены Карловны Куртеевой. А от себя лично  и от Калининской организации инвалидов г.Челябинска выражаю огромную благодарность нашему замечательному спортсмену. Ты, как сильная личность, показал пример другим спортсменам. Так держать, Александр!


Н.Хижная,
председатель Калининской районной организации ЧООО ВОИ  г. Челябинска