www.miz-ural.ru


О делах не забывай, на праздниках не скучай!

По такому принципу живет актив Калининского общества инвалидов под руководством нового председателя. Не так давно прошла отчетно-выборная конференция в Калининской районной организации ЧООО ВОИ города Челябинска, на которой председателем была избрана Наталья Анатольевна Хижная.






Новый председатель энергично взялась за работу и успела за короткий срок организовать и провести два крупных мероприятия. Не одна, конечно, а с помощниками – активистами Калининского общества инвалидов.

Во-первых, отпраздновали День победы. В правлении собрались ветераны войны и труженики тыла - люди, которые многое пережили в те нелегкие для нашей страны годы. Они поделились своими воспоминаниями, которые дорогого стоят – это ведь наша история, ее надо помнить и ценить. Все собравшиеся с удовольствием попили чаю и попели военные, всеми любимые песни тех лет. Праздник получился немного грустным, но теплым и сердечным, так как ветеранов с каждым годом становится все меньше. Но все остались довольны встречей и созданной атмосферой заботы и внимания к людям, много сделавшим для нашей Победы.

А вот следующий праздник был посвящен не прошлому, а будущему - Дню защиты детей, и получился веселым и радостным. Маленькие участники торжества остались весьма довольны, поскольку им устроили настоящий концерт и даже показали сказку. В этом преуспели В.А.Самсонова и И.В.Санина. Женщины постарались на славу: от детского заразительного смеха у всех поднялось настроение, и даже присутствующие мамы и бабушки пустились водить хоровод. Конкурсы и загадки, песни и сказки - все было на этом празднике детства.

Хочется сказать добрые слова в адрес наших спонсоров, без которых этот праздник мог не состояться: ООО «Объединённые кондитеры», торговая сеть «Почемучка», ИП Лапоян Гачик. А директор кондитерской фабрики пирожных «Звезды севера» лично приехал и вручил свой сладкий подарок детям. Спасибо большое всем им за то, что есть люди, которые на деле доказывают, что слова «меценат» и «благотворительность» не ушли в прошлое. Мы очень рады этому и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Члены правления Калининского отделения ЧООО ВОИ г. Челябинска