www.miz-ural.ru


Сделаем город доступным - все вместе!

Региональное отделение «Молодой Гвардии» активно сотрудничает с молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта «ДоступнаЯ среда» в декабре 2009 года было подписано соглашение о сотрудничестве ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» с молодыми активистами Челябинского городского клуба инвалидов-колясочников «Стимул» (ФСП ЧООО ВОИ), «Ассоциацией молодых инвалидов» и Общественной молодёжной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области.


Александр Галкин, руководитель Челябинского Регионального Отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Родился 10 апреля 1985 года в городе Кустанай республики Казахстан.
В 2001 году поступил в Челябинский юридический колледж, где активно занимался общественной деятельностью. В 2004 году окончил обучение с красным дипломом, получил квалификацию юриста.
В 2004 году поступил в Челябинский государственный университет. Параллельно с учебой продолжил заниматься общественно-политической деятельностью. Вступил в ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В 2007 году окончил ЧелГУ по специальности «Юриспруденция». После университета продолжил заниматься научной и общественной деятельностью, работая преподавателем в Южно-Уральском государственном университете.
Служил в рядах Российской Армии.
С июня 2009 года является руководителем Челябинского Регионального Отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Александр Галкин - член Регионального политсовета ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Общественной молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. Является куратором проекта «Единая страна» Челябинского отделения партии «Единая Россия».


В 2009 году инвалиды-колясочники и молодогвардейцы провели крупномасштабную акцию по проверке центра города Челябинска на доступность для людей с ограниченными физическими возможностями. Далее по просьбе Управления социального развития Администрации г. Челябинска МГЕР и инвалиды-колясочники организовали дополнительный мониторинг зданий на доступность в рамках городского конкурса «Самый доступный район города Челябинска», были обследованы аптеки, магазины, банки, отделения почты России и другие социально-значимые объекты.

По инициативе штаба «Молодой Гвардии» был создал экспертный совет, на заседаниях которого люди с ограниченными физическими возможностями, чиновники, депутаты, представители молодёжной палаты обсуждают наиболее актуальные проблемы маломобильных групп населения.
При активном содействии молодогвардейцев и их лидера в Челябинске был создан «Центр развития волонтёрского движения», призванный вовлекать молодежь города и области в социально полезную деятельность для оказания различных видов помощи людям с ограниченными возможностями и одиноко проживающим ветеранам.

Александр Галкин принимал активное участие в разработке и реализации проекта «Комплексная волонтерская помощь маломобильным группам населения», который получил диплом в Шестом открытом конкурсе социальных программ «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2010 года».

По инициативе молодогвардейцев 2011 год в молодёжной политике Челябинской области объявлен «Годом доступной среды и добровольчества». Первым мероприятием в 2011 году стало покорение одной из вершин Таганная, на которой молодые люди укрепили плакат «Доступная среда».

Обращение Александра Галкина к избирателям

Уважаемые друзья!
В Челябинской области 43 высших, 90 средних специальных учебных заведений и более тысячи школ. Это огромная армия молодежи, в которой только студенты составляют 260 тысяч. Но в октябре 2010 года в Законодательном Собрании Челябинской области был упразднён комитет по молодежной политике, тем самым уровень молодежного представительства в органах законодательной власти резко снижен. А между тем сейчас особенно важно донести до власти интересы молодого поколения - будущего страны.
Челябинской области нужен свой депутат от молодёжи в Государственной Думе, так как это дополнительный ресурс решения общих проблем: трудоустройства, образования, защиты прав инвалидов и других социально уязвимых слоев населения.

Я рассматриваю депутатскую деятельность не как карьерный рост, а как большую ответственность и работу для защиты интересов и продвижения актуальных проектов молодежи. Уже сейчас, если оглянуться назад, сделано немало. А будет сделано еще больше, но только с вашей помощью, вместе с вами. Только сообща мы добьемся успехов!

Вы можете поддержать мою кандидатуру по выдвижению кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ через SMS голосование. Для этого отправьте SMS с текстом: er 77 (пробел между буквами и цифрами обязателен) на короткий номер 2420.

Подробнее на www.mp2011.ru