www.miz-ural.ru


Половинка моя...

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке…
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть по одиночке.


Господи! Не надо славы, не надо приятной жизни, не надо денег, автомобилей и золотых побрякушек. Ничего не надо, не лишай только единомышленников и единочувственников. 


Счастье не в единомыслии ли? Для счастья человеку нужен кто-то рядом, тепло человеческих рук и человеческой души. Друг – это тот, кому можно излить душу и в радости и в горе, зная, что он тебя выслушает и поможет. Сочувствие близкого человека придает силы.
Каждый в глубине души надеется, что есть на земле человек близкий, единственный, но еще не встреченный…


Встретить такого человека не простая задача, а для людей с ограниченными возможностями тем более – им очень сложно найти друзей, единомышленников, создать семью по многим причинам. Потому и возникла у нас идея создания клуба знакомств при Миасской организации инвалидов.
И вот в ноябре прошлого года он начал свою работу. Возглавила клуб Елена Викторовна Калмыкова.

Основная задача клуба - привлечь одиноких людей в нашу организацию и создать им условия для общения. Мы приглашаем всех, кто хочет обрести новых друзей, единомышленников, встретить любимого человека, создать семью. Интересных задумок много: планируем проводить чаепития, дискотеки, ходить в походы, создавать кружки по интересам. Надеемся, что клуб станет спасительной соломинкой для многих одиноких людей.

- Меня глубоко трогают судьбы людей, приходящих в клуб, - говорит Елена Викторовна. - Их истории прекрасные и горькие, в каждой есть своя боль и своя надежда. Приходите к нам, мы постараемся вам помочь. И еще: живите настоящим. Радуйтесь утренней улыбке ребенка, расцветшему цветку на окне, прилетевшим с юга птицам, летнему дождю, первому снегу.

Зачитывайтесь хорошими книгами, смейтесь, посмотрев старую добрую комедию, ходите в театр, совершайте прогулки на природу. И с удовольствием помогайте другим всем, что в ваших силах. Оглянитесь вокруг и увидите: жизнь прекрасна! У нас в клубе мы поможем вам обрести себя и близких по духу людей. Ваша половинка ходит где-то рядом, у нас ваши дороги пересекутся и превратятся в одну. И еще - у нашего молодого клуба пока нет названия, мы объявляем конкурс и ждем ваших предложений. 

Итак, возьмемся за руки, друзья!!!

Звоните по телефону: 89525225509 Калмыковой Елене Викторовне в будние дни с 17 до 19 часов.
Ждем вас по понедельникам с 13 до 15 часов в актовом зале Миасского общества инвалидов по адресу: г. Миасс, ул. Чучева, 5.

Н.Бычкова,
заместитель председателя Миасской городской организации ЧООО ВОИ