www.miz-ural.ru


Новый год под там-тамы

Накануне Нового года Челябинский городской центр реабилитации инвалидов жил особенно насыщенно. Одна за другой здесь проходили предпраздничные встречи коллективов, для которых центр стал площадкой дружеского общения по интересам. 


От души веселилась молодежь – актив ассоциации молодых инвалидов и участники танцевального коллектива. Делились творческими достижениями и идеями члены ассоциации мастериц и театра особой моды. Обсуждали проекты на будущий год и подводили итоги колясочники из клуба «Стимул».

Перед самым новогодним праздником поздравить наиболее активных лидеров различных подразделений ЧООО ВОИ приехала председатель правления областной организации Елена Куртеева. Она вручила почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто отлично поработал в уходящем году, развивая перспективные направления деятельности общества инвалидов.



Дорогим гостем на этом заключительном празднике 2010 года стал Почетный ветеран ЧТЗ, заслуженный машиностроитель РСФСР, кавалер ордена «Знак Почета» Алексей Васильевич Ткаченко – отец депутата ЗСО от фракции ЛДПР Андрея Ткаченко, который с недавних пор является постоянным помощником в решении насущных проблем реабилитационного центра инвалидов.

Может быть, такое внимание и понимание проблем людей с ограниченными возможностями, особенно маломобильных, объясняется тем, что Ткаченко-старший, по его собственным словам, «всю жизнь прошагал на костылях», и сын мог с детства видеть, насколько это не просто…

Алексей Васильевич поделился с редакцией «МиЗ» своими мыслями по поводу решения проблемы доступности окружающей среды для инвалидов-колясочников. Мы обязательно познакомим вас с его предложениями в следующем номере газеты. 

Татьяна Филлипова