Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
28
марта
  Яндекс.Погода
 
Не перестаю восхищаться

Хочу рассказать о председателе нашего общества инвалидов города Троицка. Юрий Сафаров молод, красив, умен - имеет два диплома о высшем образовании, интересный собеседник и неутомимый генератор идей. При этом он инвалид-опорник, лишенный обеих ног. Инвалидность не мешает ему жить активно и насыщенно, иметь семью, воспитывать дочку. И еще нас подтягивать до своего уровня, постоянно будоражить новыми идеями и задумками.

Я не перестаю восхищаться его энергии. Другой бы давно опустил руки от того, что постоянно приходится упираться в жестокую действительность, как в стену. Взять хотя бы тот факт, что помещение нашего общества инвалидов находится в старом доме без всяких удобств - нет даже воды. Отопление электрическое, его приходится постоянно отключать в целях экономии. Представьте, каково это для инвалидов?

Но я вообще-то собиралась написать не о бедах, а о хорошем. С хорошего и начала - нашего председателя. Я ему в матери гожусь, но всегда забываю о своем почтенном возрасте: мы спорим до хрипоты, хохочем до слез! Проблемы стараемся решать по мере их поступления. Нет своего спортзала? Не беда - нам никогда не отказывают школы. А городской дом культуры дает сцену для концертов. Молодежь с увлечением занимается спортом и добивается неплохих результатов - мы гордимся своими спортсменами. Есть небольшой, но голосистый хор. Наши мастерицы выставляют свои поделки в местном музее и на областных выставках.

…Я смотрю на здоровых людей и удивляюсь: сколько в них порой лени, инертности, а ведь им все дается легче, чем нам, инвалидам. Знаете, о чем я мечтаю? Если нельзя вернуть ноги моему председателю, смилостивились бы силы небесные и дали ему крылья. Да не только ему, а всем, кто не может ходить. Сколько бы хороших дел прибавилось на земле! Светлый человек - наш Юрий Гайсович, праздничный. Я молюсь за него и за всех наших инвалидов. Они настоящие люди. Терпения им. Терпения…


Елена Дуденкова,
член ЛИТО «Степь», инвалид 3 гр.
г. Троицк

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»