Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
18
апреля
  Яндекс.Погода
 
Чувства скорби и гордости

Союз предпринимателей г. Пласта совместно с городским историко-краеведческим музеем и советом женщин Пластовского района разработали  проект, посвященный истории нашего района  и 70-летию Великой Победы.

Проект стартовал в марте месяце, первая экскурсия под названием «Духовные храмы» была организована для пожилых людей, проживающих в домах ветеранов. Вторая экскурсия под названием «Салют Победы» – для членов Пластовского общества инвалидов и посетителей социального центра – состоялась 17 апреля.

Участники экскурсии  посетили места, связанные с Великой Отечественной войной: мемориалы на кладбищах, на центральной городской площади им. 50-летия Октября, обелиски в селах Кочкарь и Демарино. Экскурсовод Е.Валиахметова  доступно и эмоционально рассказала об истории создания памятников, обелисков и скульптур. Мы смогли  убедиться,  как бережно хранится память о героях ВОВ, как жители района ухаживают за этими святыми местам. Участниками экскурсии ко всем памятным местам были возложены цветы.

Посетив храмы в селах Кочкарь и Демарино, мы также получили возможность отдать дань памяти фронтовикам, не вернувшимся с войны. Мы, участники мероприятия, искренне благодарим всех организаторов экскурсии (Союз предпринимателей, УСЗН, общество инвалидов) за познавательную и воспитательную ценность мероприятия, которое продемонстрировало преемственность поколений. Ветераны, труженики тыла передали на хранение молодежи книгу памяти героев и участников ВОВ Пластовского района. До глубины души тронули нас и прекрасные концертные номера, подготовленные досуговым центром села Демарино.

Экскурсии оставили глубокий след, вызвав искренние чувства скорби и гордости за наш народ, за самоотверженность героев фронта и тыла.

Закончилось мероприятие чаепитием и дружным пением военных песен.

Л. Перчаткина, 
председатель ПГО ЧООО ВОИ 

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»