Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
28
марта
  Яндекс.Погода
 
Сплав состязательности и дружбы

Сразу отметим: нынешний шахматно-шашечный турнир в Южноуральске был посвящен 70-летию Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А поскольку он проводится в четвертый раз, то уже приобрел осязаемые традиции и характерные формы. В его основе – спортивная состязательность и дружба, атмосфера непринужденности и открытости.

Поздравляя участников турнира, председатель правления общественной организации инвалидов Г.Н. Ращектаева и председатель совета ветеранов ОАО «ЮАИЗа» М. В. Шталикова, прежде всего, подчеркнули эти особенности трехдневной встречи. Самое ценное – это умение двух общественных организаций, находящихся под крышей Центра «Алькор», найти общее увлечение, вовлечь самых разных по возрасту людей, любящих такие спортивные игры как шахматы и шашки.

– В представленных командах есть сильные игроки, есть и те, кто недавно начал осваивать спортивные навыки, – отметил главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по шашкам Андрей Еремеев. – Наш турнир отличается от официальных соревнований, это скорее дружеская встреча, но она полна напряженной позиционной борьбы, острого сопереживания.

Как и в прошлые годы не утратили свое мастерство шахматисты арматурно-изоляторного завода. По-прежнему в лидерах оказались признанные мастера Виктор Боровитин, Виктор Прижигалинский, Владимир Любарский. В шашках показали виртуозную тактику Надежда Литвиненко, Светлана Еремина, Марина Семина. И здесь пальма первенства осталась за обществом инвалидов.

Несмотря на серьезность борьбы за первенство, на протяжении всей встречи сохранялось теплое, дружеское общение. Этому способствовало и то, что в промежутках между спортивными баталиями мы устраивали чаепитие, угощались пирогами. И финал был торжественный: участникам вручены грамоты, победителям – кубки.

М. Полетаева,
г. Южноуральск.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»