Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Спорт, творчество, досуг…

Начиная новый год,  всегда полезно оглянуться назад, оценить сделанное, проанализировать недочеты и промахи. Так мы и сделали, чтобы еще раз убедиться, что 2014-й  был  годом не простым, но вполне позитивным по своим результатам. 

Нам удалось немало сделать за этот год, в том числе провести и принять участие более чем в 30 различных событиях районного и областного масштаба. Это, в основном,  спортивные и творческие мероприятия. В нашем районе создана федерация инвалидного спорта.

Спортсмены нашей команды в течение года неоднократно становились призерами областных спортивных соревнований. Особенно нужно отметить таких спортсменов, как: Иван Чертов, Светлана Веснина, Алексей Кондрашов, Андрей Любимов, Светлана Астраханцева,  Роман Мустафин, Александр Бичинов. В декабре на зимней областной спартакиаде наша команда заняла  I место среди команд инвалидов-опорников. Огромная заслуга в достижениях наших спортсменов  их тренера-организатора Владимира Павловича Тожина. Ближайшая спортивная цель – участие в областном первенстве по пауэрлифтингу в г.Челябинске в феврале 2015 г.

Творчество и организация досуга – это ещё одна грань нашей работы по реабилитации инвалидов. Творческие вечера и конкурсы, фестивали и встречи за чашкой чая… Инвалиды ждут их с нетерпением, готовятся и стараются проявить свои способности. 

Например, в минувшем году в рамках декады, посвященной Международному дню инвалида, мы провели конкурс кулинарного мастерства. В нем приняли участие три команды: из городов Сатка и Бакал и поселка Межевой.  «Вкусный» конкурс прошел на ура! Все участники получили поощрительные призы. Также в рамках декады мы провели первый районный фестиваль творчества инвалидов в г.Сатка при поддержке администрации Саткинского района.

К сожалению, должен отметить, что все многочисленные мероприятия, организованные и проведённые нашей организацией в рамках плана работы на 2014 г., не имели никакой финансовой поддержки из областной организации. Остаётся расчитывать только на собственные силы и поддержку местных властей.

В. Ефанов,
председатель Саткинского районного отделения ЧООО ВОИ

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»