Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Жизнь отдать родному краю

Наш Кусинский район, как и другие уральские края, издавна славился мастерами-умельцами – людьми, наделенными даром художественного творчества. Одним из таких людей является житель села Медведевка, член общества инвалидов Владимир Алексеевич Шевченко.

Его 75-летний юбилей в прошлом году совпал с другими юбилейными датами: 80-летием Челябинской области и 55-летием литобъединения «Кусинские зори». Поздравить Владимира Алексеевича с юбилеем в отделении дневного пребывания соцзащиты собрались родные, близкие, друзья, коллеги и поклонники творчества В. А. Шевченко. Ведущая встречи Т. И. Валеева проникновенно рассказывала собравшимся о жизненном и творческом пути художника, о необычной, яркой судьбе нашего земляка, о гражданском мужестве этого замечательного человека.

В честь юбиляра было исполнено много задушевных, лирических песен. С особой теплотой и сердечностью прозвучала песня «Спасибо, художник!», которую сочинила по случаю юбилея В. Н. Руденко. И еще один сюрприз ожидал виновника торжества – в скором времени о жизни и творчестве художника будет издана книга «Жизнь отдать родному краю». Большую работу по изданию книги проводит Н. В.Калач.

Приятно удивила Владимира Алексеевича дочь Наталья. Она дополнила выставку изумительных картин отца своими рисунками. Многие из присутствующих впервые познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка. Восторгу и восхищения не было предела! Вот как, например, написала в отзыве одна из отдыхающих дневного пребывания Л.Н. Баранчугова: «Поистине чудо, что через картины этого скромного художника прославлен наш горный край – Урал!»

А в завершении всем присутствующим были вручены памятные буклеты, выполненные работниками центральной библиотеки, о жизни и творчестве В.А. Шевченко. Надо добавить, что в связи со славным юбилеем Владимир Алексеевич Шевченко  был награжден также Почетной грамотой ЦП ВОИ за многолетний личный вклад в пропаганду творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Н. Ростовцева,
заместитель председателя Кусинской организации ЧООО ВОИ

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»