Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
27
апреля
  Яндекс.Погода
 
Творчество безгранично!

Под таким девизом 26–27 ноября 2014 года в отеле «Redisson Blu Hote»  города Челябинска проходил Областной смотр-конкурс художественного творчества инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Мероприятие, направленное на развитие социальной активности инвалидов и их интеграцию в общество проводилось в рамках соглашения ЧООО ВОИ с Министерством социальных отношений Челябинской области по реализации социально значимого проекта «Комплексная реабилитация инвалидов Челябинской области в местных организациях и центрах реабилитации ЧООО ВОИ».

Смотр-конкурс проводился с целью стимулирования творческого потенциала инвалидов, а также выявления творчески одаренных инвалидов и творческих коллективов.  Одной из задач проекта являлось оказание всесторонней помощи для творческого роста инвалидов.

Участники конкурса могли выразить свой творческий потенциал в нескольких жанрах: вокальное творчество, художественное слово, хореография, прикладное творчество.  В выставке  творческих работ и концерте художественной самодеятельности принимали участие около ста человек из 17 городов и районов области.

В рамках этого праздника творческих людей были проведены мастер-классы. Руководитель Центра реабилитации инвалидов ЧООО ВОИ Людмила Васильевна Телегина познакомила желающих с новым видом прикладного творчества –  скрапбукинг.  Многие смогли изготовить в этой технике открытки к приближающемуся Новому году.

Заместитель председателя Кусинского отделения ЧООО ВОИ Наталья Михайловна Ростовцева  научила мастериц изготовлению  букетов из конфет, что тоже очень актуально накануне праздника.
Очень практичный мастер-класс по обновлению одежды провела преподаватель Технологического колледжа ЮУрГУ Татьяна Федоровна Степина. Его участники ознакомились с тем, как можно обновить свой гардероб без финансовых затрат,  чтобы это было стильно и практично.

По решению жюри, лучшие коллективы и отдельные исполнители в каждом жанре смотра-конкурса были награждены дипломами лауреатов  и благодарственными письмами.

Т. Филиппова

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»