Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
Теплом сердец согрели всех вокруг

Нет параллельных и прямых дорог –
Пересеченья, встречи, расставанья…
Кто начертил их – люди, жизнь ли, Бог?
У каждого своё есть пониманье.

И сколько б в мире не было разлук –
Не страшно – впереди всегда есть встречи!
Теплом сердец согрели всех вокруг,
На этой ежегодной доброй встрече…


Вот уже девятый раз 3 декабря, в Международный день инвалидов, члены Кусинского районного отделения ЧООО Всероссийского общества инвалидов собрались  в  уютном праздничном зале дворца культуры в кругу друзей, соратников, сторонников, коллег и земляков, неравнодушных к проблемам людей с инвалидностью.

В этот день у всех собравшихся появилась  еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы нуждающихся в особой помощи и поддержке. Этот день трудно назвать праздником. Но я считаю, такие встречи  – это уже праздник.  Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче,  если рядом с тобой единомышленники. На сцене блистали участники оркестра народных инструментов «Вдохновение»  (руководитель Малухина Ольга Викторовна), женский ансамбль «Ностальжи», солисты Екатерина Якименко, Аксёнова Елена Николаевна и Евгений Титов, победители муниципального тура марафона талантов «5 звёзд» танцевальный коллектив реабилитационного центра «Танцующие люди»,  коллектив «Карандаш» с коллекцией моделей одежды «На дне морском».

Чувство признательности за необычайную силу воли, бодрость духа, за безграничные возможности присутствующим в зале выразили председатель районного собрания депутатов Кусинского муниципального района, секретарь Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Витальевна Борисенко, председатель собрания депутатов Кусинского городского поселения Евгения Эдуардовна Юшкова и другие представители государственных структур и общественных организаций города.

Под шквал аплодисментов были вручены награды:
ШЕВЧЕНКО ВЛАДИМИРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ – Почетная грамота   ЦП ВОИ за многолетний личный вклад в пропаганду творческой реабилитации  людей с ограниченными возможностями здоровья в Кусинском муниципальном районе и в связи с 75-летием со дня рождения;

ИЛЬИЧЕВУ  ВАДИМУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ – Благодарственное письмо  ЦП ВОИ за неоценимый вклад по решению вопросов создания доступной среды к историческому наследию Кусинского района для людей с ограниченными возможностями здоровья, личное участие в социальной и творческой реабилитации, сердечную теплоту и заботу;

ОЗЁРСКОМУ ИВАНУ ПЕТРОВИЧУ – за неоценимый вклад в  развитие  инваспорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья  в Кусинском муниципальном  районе, личное участие в спортивной  реабилитации, сердечную теплоту и заботу;

БУЛГАКОВУ МИХАИЛУ ВЛАДИСЛАВОВИЧУ – за поддержку и   развитие  инваспорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья в Кусинском муниципальном  районе.

Почетными грамотами и благодарственными письмами ЧООО  ВОИ были отмечены наши спортсмены – за мужество, стойкость и волю к победе, а также активисты Кусинской организации инвалидов  – за оптимизм, терпение,  упорную борьбу над недугом.

Море позитива, уверенности в своих силах и равных возможностях выносили с собой из зала участники и гости встречи. Теплота, внимание, забота окружала собравшихся гостей и виновников торжества в фойе дворца культуры. Наши партнеры – сотрудники комплексного центра обслуживания населения, центра занятости, управления социальной защиты населения, пенсионного фонда – консультировали инвалидов, оказывали информационную поддержку, рекламировали и демонстрировали формы своей работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. К этому дню вышел в свет новый выпуск ежегодной газеты «ПРЕОДОЛЕНИЕ», в которой отражены актуальная информация по проблемам инвалидности,  результаты работы за 2014 год, состоялось очередное знакомство с  новыми стихами инвалида 1 группы Надежды Мягковой. Любителей творчества воодушевили мастер-классы «Возьми с собой мечту», «Ёлка на удачу» и посещение выставки творческих работ членов общества, оформленной в стенах музея «От сердца к сердцу».

Продолжением праздничной встречи стал турнир по дартсу и бочче – спорту равных возможностей. Все желающие смогли проявить свои силы в борьбе с друзьями и соперниками. Каждый независимо от результата получил памятный подарок.

Восхитительно  остроумные,  поющие, спортивные,  играющие  члены общества инвалидов! Если вы так жизнерадостны, значит, жизнь всё-таки  хороша. Не силой мышц тела вершатся великие дела,  и  ограничения жизнедеятельности не лишают вас этой способности. Пусть всё невозможное для вас станет возможным!

Наталья Ростовцева,
заместитель председателя Кусинского общества инвалидов

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»