Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Созвездие талантов

Творческий фестиваль для инвалидов Трёхгорного, Снежинска и Озёрска прошёл в городе Озёрске.


В программе фестиваля были представлены изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, выступления вокалистов, танцоров и мастеров художественного слова.

Трёхгорный и Озёрск поразили обилием талантов, что нельзя сказать о Снежинске, который был представлен лишь танцорами, хотя и у нас есть свои чтецы, поэты и музыканты среди инвалидов. Но они на фестиваль почему-то не поехали. А жаль… Так что за всех «отдуваться» пришлось коллективу бальных танцев и, надо сказать, выступил он очень хорошо. Но об этом чуть позже.

Очень понравилось выступление озерчан Елены Подчинёновой с Романом Соловьёвым. Всех поразил и Александр Тимофеев из Трёхгорного своим пением с подтанцовкой.
После концерта выступили гости фестиваля, и здесь ДК «Маяк» всем сделал приятный сюрприз, пригласив из Екатиринбурга незрячего мальчика Рафила Минеева с гитаристом Алексеем Кулаевым. Он пел и играл на синтезаторе так, что каждое его выступление встречалось овациями.

Что касается снежинцев, то кроме участников ансамбля бального танца в нашу делегацию входили мастера прикладного творчества и дети-инвалиды из организации «Надежды луч». Эти детишки представили вышивку бисером и лепку из солёного теста. Практически все они получили за свои работы дипломы лауреатов фестиваля, заняв призовые места. Наши танцоры Денис Кузнецов и Ирина Карташова, танцевавшие вальс, заняли второе место. А Михаил Ракин и Наталья Шуклина за исполнение румбы оказались на первом месте. 

Хочется поблагодарить организаторов фестиваля и особую благодарность выразить Людмиле Фёдоровне Денисовой и ведущему концерта Наталье Ивановне Меркуловой. И ещё - Снежинское городское общество инвалидов выражает благодарность Снежинскому телевидению за помощь в подготовке видеоролика «Визитная карточка Снежинска», который по конкурсу представления городов стал лауреатом первой степени.

Андрей Смолюк,
Снежинское общество инвалидов.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»