Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
С фестиваля на марафон

В IV международном фестивале культуры и спорта «Пара Арт – 2014» в Сочи принимала участие делегация из Челябинска. И все пятеро молодых активистов ЧООО ВОИ вернулись домой с наградами.

В течение пяти напряженных дней более 200 участников фестиваля из четырнадцати регионов России состязались в разных видах спорта: дартс, настольный теннис, легкая атлетика, бочче, спортивное ориентирование, стритбол и плавание. Помимо этого, ребята с ограниченными физическими возможностями приняли участие в выставках и конкурсах и потрясли зрителей своими творческими талантами на заключительном гала-концерте.

Челябинцы одержали безусловную победу в соревнованиях по шашкам и шахматам. Призовые места заняли Валентин Олифер, Наталья Замятина, Сергей Задорин  и Сергей Дружинин. Анна Бабанова стала первой в спортивном ориентировании и бочче и второй в плавании. Кроме того, Аня заняла первое место среди живописцев – так высоко жюри оценило ее акварели.

– «Пара-Арт» был для меня не только неординарным событием, принесшим массу положительных эмоций и радость победы, – говорит Анна. – Я получила много новой информации и знаний на мастер-классах по изготовлению картин из песка, изделий из стекла, в других видах прикладного творчества. А сколько интересного было на выставке – меня просто восхитили точные копии юрт, которые привезли мастера из Якутии. В общем, это был настоящий праздник спорта и творчества.

Осень принесла  Анне Бабановой еще одну награду – она стала лауреатом «Марафона талантов», организованного Законодательным собранием Челябинской области и приуроченным к Году культуры в России. 

Первый, масштабный, по-настоящему народный конкурс самодеятельных коллективов и просто творческих людей независимо от возраста и рода занятий охватил все районы и города Южного Урала. Среди участников есть даже младенцы: малыши из Миасса вместе со своими мамами исполняли танец, а вот самому старшему участнику конкурса – 82 года.

В общей сложности в отборочном туре принимали участие более 20 тысяч человек.

– К сожалению, из людей с инвалидностью я одна заявилась для участия в марафоне, а ведь у нас в организации инвалидов столько талантливых ярких личностей. Видимо, нужно было как-то подтолкнуть их, организовать, – считает Анна. – Мы должны активнее демонстрировать свои способности и возможности наравне с другими – это тоже важная часть интеграции инвалидов в общество.

Подготовила Т. Филиппова.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»