Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
Вместе – дружная семья

Осенью в Челябинске состоялась первая городская семейная олимпиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это был настоящий праздник творчества, общения и, разумеется, спортивных побед. Мероприятие организовал клуб «Наше место» при поддержке правительства Челябинской области. Желающие могли поучаствовать в разных спортивных состязаниях. Выбор был большой -16 видов спорта. Это и стрельба из лука, и волейбол, и настольный теннис, и шашки, и шахматы, и армреслинг, и гонки на колясках. К тому же каждый мог покататься верхом на лошадях из клуба «Добрая лошадка».
Гостей ждали не только веселые старты. Состоялся концерт, который оказался источником вдохновения. Зрители увидели флеш-моб волонтеров и участников клуба «Наше место», выступления федерации черлидинга Челябинска и Челябинской области, школы спортивных танцев и других спортивных и творческих коллективов города. Всех очень порадовало появление на сцене коня Арагона, который оказался настоящим артистом. Участники праздника с могли побывать на творческих мастер-классах.

На олимпиаде наградили 30 лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья среди детей и взрослых, вручив им премии Законодательного собрания Челябинской области.
Надо отметить, что на этом празднике были созданы все условия для людей с инвалидностью: территория сквера оборудована пандусами, были приглашены сурдопереводчики, каждый мог получить бесплатный горячий, очень вкусный обед.

Городская семейная олимпиада получилась активной, радостной и творческой.

Ксения Муркина, инвалид 2 гр.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»