Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
18
апреля
  Яндекс.Погода
 
Дружба плюс юмор равняется КВН

С 4 по 8 октября в Санкт-Петербурге проходил Открытый межрегиональной фестиваль КВН ВОИ 2014», на который  собрались 12 команд  из разных уголков России. От Челябинской области в фестивале принимала участие сборная команда КВН «Свои в доску».

Это была уже не первая поездка команды в Санкт-Петербург, но для некоторых ребят нового состава знакомство с городом на Неве произошло впервые. В составе сборной команды КВН выступали  Екатерина Батуревич и Анна Бабич из Златоуста,  Евгений Куковенко из Металлургического района Челябинска,  Юлия Абрамашвилли, Алина Хайруллина и Анна Бабанова из клуба инвалидов-колясочников ЧООО ВОИ «Стимул». Капитаном команды был единогласно выбран Иван Еремеев – отличный певец и музыкант, неутомимый шутник и просто душа любой компании. Помогал в поездке и на сцене волонтер Александр Бобров. А новичок из Курчатовского общества инвалидов Сергей Сенькин по собственной инициативе вел подробный дневник поездки от взлета до возвращения домой. Вот часть его впечатлений о фестивале и городе на Неве – восторженных и искренних.

«…Утром 5 октября мы поехали на экскурсию по Санкт-Петербургу. С открытыми ртами и с распахнутыми глазами смотрели и фотографировали самые красивые исторические места. Узнали много об истории и культуре Санкт-Петербурга и очень благодарны экскурсоводу за интересный рассказ. Днем побывали в городе Пушкино, Царском селе, посетили Екатериненский дворец. Впечатление незабываемое, как будто совершили путешествие во времени. Я настолько засмотрелся на сказочную красоту, что не заметил, как наша группа уехала...

Что делать? Для начала я почесал затылок, а потом бодро и уверенно спросил: «Кто из Питера?!» Ко мне подошла молодая пара и с радостью согласилась помочь. По пути на остановку мы разговорились, и оказалось, что  я встретил земляка. Его зовут Руслан, раньше он работал в Челябинске на заводе и активно принимал участие в играх КВН среди рабочих.

Эта пара помогла мне добраться до отеля, и там я уже со смехом рассказывал о своих приключениях. Вечером мы снова работали над сценарием и репетировали наши сценки...
А потом пошли гулять по ночному городу. Ночь в Санкт-Петербурге, скажу я вам, - это время любви и сказки. Перед тобой раскрываются все звезды на небе и открываются мосты. Ты смотришь и понимаешь, что это и есть жемчужина России…

6 октября мы целый день репетировали и совершенствовали свои номера – на это были потрачены все нервы и сорваны голоса. Но уже к вечеру результат был налицо. После напряженного дня мы всей командой опять пошли  гулять по вечернему Санкт-Петербургу. И он опять удивлял нас своей таинственностью и сказочностью.

7 октября. Вот и настал день игр «КВН ВОИ – 2014», ради которого мы преодолели тысячи километров, потратили столько нервов и сил, спорили, ссорились и мирились, радовались и огорчались. В общем, обычный творческий процесс…

День начался солнечно и позитивно, и нас это очень подбодрило. Кстати, за нас пришел поболеть мой новый знакомый  Руслан, с большим энтузиазмом поддерживали наше выступление другие команды. Ведь мы, прежде всего, были друзьями и только потом соперниками. Поэтому напряжение и волнение ушло – ведь все делали одно дело:  дарили зрителям радость и хорошее настроение.

Игры начались с конкурса «Приветствие». Мы были пятыми по счету и поэтому могли немного расслабиться и посмеяться над выступлениями других команд. Когда очередь дошла до нас, мы быстро собрались и выступили ярко и позитивно. И на конкурсе «Разминка», по-моему, не подкачали. А к последнему конкурсу – «Домашнее задание» - мы были готовы и, несмотря на небольшие погрешности, сумели завершить наше выступление ярко и динамично под композицию «Baauer – Harlem Shake».

Но, надо сказать, что в этих играх КВН ВОИ у нас были очень сильные соперники – опытные команды из разных городов России. Мы с восторгом смотрели их выступления и искренне аплодировали победителям и призерам. Сами же заняли лишь седьмое место. Что ж, это результат нашей работы. Значит, в следующий раз мы должны готовиться заранее, не в последний момент, и тогда достигнем большего.

Но самое главное не забывать, что призвание КВН – дарить зрителям хорошее настроение и море позитива!

Мы всей командой «Свои в доску» искренне благодарим Челябинскую организацию ВОИ за поездку на Межрегиональный фестиваль «КВН ВОИ – 2014». Спасибо организаторам фестиваля, режиссерам и звукорежиссерам, жюри и зрителям, всем людям,  благодаря которым состоялись ежегодные игры КВН среди людей с ограниченными возможностями!»

Подготовила Т. Филиппова.

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»