Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
25
апреля
  Яндекс.Погода
 
Порыбачили на славу

По сложившейся традиции в августе колясочники из клуба «Стимул» ЧООО ВОИ выехали на природу порыбачить и отдохнуть от городской суеты.

На этот раз для соревнований бывалых и начинающих рыбаков выбрали озеро Аргаяш. Из семнадцати человек девять  исправно поднимались на зорьке, чтобы в утренние часы неотрывно следить за поплавком. Остальные выступали в роли болельщиков и помощников. Жаль, что волонтеры подвели: пообещали и не приехали. Но ничего – отсутствие здоровых помощников не испортило настроения рыбакам, они люди бывалые и со своей маломобильностью привыкли справляться самостоятельно. К тому же заместитель председателя ЧООО ВОИ Александр Валентинович Зайцев, выступающий на соревнованиях в качестве главного судьи, совместил эту ответственную должность с функциями волонтера, за что ему отдельная благодарность от колясочников.

В последние дни августа нынешнего холодного и ненастного лета погода проявила милость.  Дождь, обещанный синоптиками, прошёл стороной и дал возможность рыбакам проявить всю рыбацкую смекалку. В упорной борьбе в соревновании по рыбной ловле победила дружба, и это является еще раз показателем того, что все люди равны между собой, несмотря на физические недостатки.

Самым удачливым из рыбаков оказался ваш покорный слуга, то есть председатель клуба «Стимул» Владимир Мельников. Мой  улов составил 1 кг 600 г.  Второе место – у Сергея Никонова из Коркино, а третье – у Шамиля Салахова из Челябинска. Четвертое место досталось рыбачке – Галине Кропачёвой из Ленинского района. Не остались без призов и еще две представительницы слабого пола – Ксения Слащёва и Анастасия Лебеда.  Впрочем, подарки – приятные и полезные - получили от организаторов все участники спортивной рыбалки.

Прекрасные рыбачки проявили себя еще и как замечательные поварихи – после  соревнования сварили грандиозную уху!

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»