Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
26
апреля
  Яндекс.Погода
 
Старт в большой спорт

 В конце июня в Тюмени проходили Межрегиональные детско-спортивные соревнования, организаторами которой стали ЦП ВОИ, Российский спортивный союз инвалидов, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Огромную часть хлопот по приему гостей из разных областей УрФО и организации интересной, насыщенной спортивно-развлекательной программы взяли на себя областная организация ВОИ и Федерация спорта лиц с поражениями ОДА Тюменской области. И общими усилиями спортивный праздник для детей и юношества с ограничениями здоровья получился ярким, результативным и запоминающимся.

Команда Челябинской области состояла из ребят из Снежинска и Челябинска. Надо сказать, что  она формировалась не из чемпионов детско-юношеского инваспорта, так как самые сильные юные спортсмены с инвалидностью после Областной спартакиады уехали на всероссийские сборы в Сочи. Но тем не менее южноуральцы боролись за призовые места азартно и бесстрашно. Причем, выступали даже в тех видах соревнований, где были новичками - здесь же учились, тренировались и… показывали  неплохие результаты. А главное - пополняли списки своих спортивных дисциплин. Так, снежинцы, среди  которых   большинство ребят занимались плаванием,  сражались за победу и в настольном теннисе, и в легкой атлетике.

А соревнования по бочче вообще впервые были включены в детско-юношескую спартакиаду. И наши ребята, узнав об этом, спешно брали уроки у Олега Крайних, который уже достиг значительных успехов в этом виде спорта.

В результате команда из Челябинской области заняла второе место, уступив только нашим ближайшим соседям – команде Свердловской области.

Молодцы, ребята, - так держать! Новых стартов и новых успехов вам!

Т. Филиппова

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»