Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
20
апреля
  Яндекс.Погода
 
Наши юные спортсмены: хроника состязаний и побед

Как уже сообщалось, в конце мая состоялась областная летняя Спартакиада детей-инвалидов, в которой были определены сильнейшие спортсмены для комплектования сборных команд области для участия во Всероссийской спартакиаде и в Межрегиональных детско-юношеских соревнованиях ВОИ УрФО в г. Тюмени.

От города Снежинска в Спартакиаде  приняли участие семь учащиеся отделения адаптивной физкультуры и спорта «Снежинской ДЮСШ по плаванию». Это Елизавета Шашкина, Олег Астафьев, Анастасия Качаева, Ксения Таушканова и Вадим Качуров, Вячеслав Пьянков и Александр Сидякин.

По итогам соревнований в копилке нашей команды 18 медалей различного достоинства, из них: 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.. По количеству «золота» наша команда уступила лишь ребятам из Кусинского областного реабилитационного центра, став второй в общекомандном зачете.  Все победители и призеры прошедшей Спартакиады были награждены грамотами, памятными медалями и сладкими призами, команды - памятными кубками.

В состав сборных команд Челябинской области для участия в выездных соревнованиях вошли: А.Качаева и Е.Шашкина (Сочи), В.Кочуров, К.Таушканова. и А.Сидякин (Тюмень).

Значительных успехов добились в этом году наши юные пловцы. По итогам прошедшего в городе Раменское чемпионата и первенства России по плаванию среди лиц с ПОДА наши спортсменки Анастасия Качаева и Елизавета Шашкина стали бронзовыми призерами  в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Кроме того, Елизавета еще раз стала третьей на дистанции 400 метров вольным стилем и четвертой в чемпионате России.  Семен Дунаев был пятым в плавании на дистанциях  100 метров: вольным стилем, на спине и дельфином.

В успехах детей-инвалидов огромная заслуга их тренеров - преподавателей отделения  адаптивной физической культуры и спорта «Снежинской ДЮСШ по плаванию»  Николая Владимировича Бродягина и Ольги Анатольевны Осиповой.

А. Смолюк,
член Снежинского общества инвалидов

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»