Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Анализ, решения, учеба

С 3 по 6 июля состоялся IV пленум Челябинской областной общественной организации ВОИ.

Программа пленума и приуроченных к нему мероприятий была очень напряженной. В первый же день, после прибытия и размещения в номерах дома санатория «Звездный», который стал уже традиционным местом проведения мероприятий ЧООО ВОИ областного и межрегионального масштаба, состоялся круглый стол по обмену опытом работы между председателями местных организаций. Поскольку находятся они порой в сотнях километров друг от друга и областного центра, собраться вместе случается не так часто – бывают трудности с транспортом, подводит здоровье, да и уральская погода может преподнести сюрприз в виде неожиданного снегопада или штормового ветра с дождем. К счастью, на этот раз все в природе было спокойно, и председатели организаций пообщались друг с другом и в рамках «круглого стола», и в неформальной обстановке, поделились идеями, достижениями, проблемами и опытом в их решении. Вечером того же дня собравшиеся познакомились с социокультурной реабилитацией инвалидов на примере организации ВОИ Кыштымского городского округа.

Главным вопросом повестки дня пленума был доклад председателя ЧООО ВОИ Е.К.Куртеевой, в котором Елена Карловна представила подробный анализ работы областной организации за период с 2013 года по настоящее время и изложила основные направления деятельности во 2-м полугодии 2014 года. О деятельности контрольно-ревизионных органов ЧООО ВОИ доложила председатель КРК Г.А.Тарасевич.

На пленуме были избраны заместители председателя ЧООО ВОИ – Александр Валентинович Зайцев и Галина Васильевна Пивоварова.

Иллюстрацией к докладу стали показанные вечером фильмы о проведенных за отчетный период мероприятиях. Безусловную пользу для себя извлекли председатели из семинара-учебы по работе с программой «Электронный учет ВОИ».

В рамках пленума состоялась учеба председателей контрольно-ревизионных комиссий местных организаций ЧООО ВОИ. Проведенный заранее мониторинг работы КРК показал, что многие из них испытывают трудности в своей деятельности. Председателям организаций также оказались полезны эти занятия, тем более что проводились они на очень высоком уровне представителями Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИ Г.В.Букиным и Т.Ф.Палеевой.

Т. Филиппова

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»