Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
29
марта
  Яндекс.Погода
 
Болели за наших

Главным событием мирового масштаба в нынешнем году, безусловно, уже стали прошедшие  в России XXII зимние Олимпийские, а затем - Паралимпийские игры. В феврале все внимание россиян было приковано к Сочи, где устанавливались новые рекорды, где на чашу весов ставились и физические возможности человека, и его дух.


В деятельности Южноуральской городской организации ВОИ спортивные состязания, отношение к физической культуре всегда были и остаются важной составляющей. И такое грандиозное олимпийское действо, конечно же, не оставило равнодушными тех, кто связан со спортом, кто наперекор своим возможностям стремится к победам. Об этом говорят и наши спортсмены.

Светлана Анатольевна Сидорова (пауэрлифтинг, тяжелая атлетика):
– Стоит мысленно перечислить все наши спортивные встречи за один год, и получится, что правление общества инвалидов области настойчиво стремится поддерживать все начинания городских и районных организаций ВОИ. Нас, южноуральцев,  встречали многие стадионы и спортивные площадки. Особенно массово проходили традиционные спартакиады.

Успех всегда сопутствует тем, кто умело сочетает опыт и молодой задор. Я полностью согласна с утверждением нашего спортивного организатора Валентины Николаевны Незнаевой о необходимости привлекать в спорт молодых людей, поощрять эти стремления.
С большим интересом наблюдаем за выступлениями спортсменов на сочинских Играх. Радуемся каждому успеху российских мастеров. Наконец-то наша страна не уступает другим в организации, в поддержке спортивных обществ, в том числе и по развитию паралимпийского спорта.

Евгений Геннадьевич Кирсанов (пауэрлифтинг, стрельба, легкая атлетика):
– Причастность к Олимпиаде уже в ходе подготовки испытали жители всех регионов нашей страны. По городам пронесен олимпийский огонь, по-новому убедительно засияла российская спортивная история, с экранов телевизоров стали чаще слышаться голоса наших прошлых и настоящих чемпионов, тренеров и организаторов спорта.

Мы болеем за Россию. В обществе рождается дух спортивного соперничества, и это указывает, прежде всего, на нравственное здоровье нации. Если в каждом городке, в каждом сельском районе будет уделяться внимание развитию спорта, сохранению соревновательных традиций, то можно быть уверенным за будущее нашей страны.

Марина Николаевна Полетаева (дартс и шашки):
– Я четвертый год состою в обществе инвалидов и стараюсь по возможности участвовать в спортивных соревнованиях. Интерес вызвал дартс. Он подходит и по моим физическим возможностям. На зональных соревнованиях в 2012 году я заняла второе место, в прошлом году, к сожалению, выступила не так уверенно. Важно не только постоянно тренироваться, но и уметь собрать свою волю во время выступлений. Очередная встреча по дартсу и теннису намечена у нас в Южноуральске с ветеранской организацией арматурно-изоляторного завода. Надеюсь, смогу выступить достойно, ведь многие наши спортсмены, тренируясь регулярно, уже добились замечательных результатов. И все вместе мы, конечно, болели за лучших спортсменом из числа людей с инвалидностью, отслеживая по телевизору все их победы. Радовались и гордились!  

А. Семисынов,
г. Южноуральск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»