Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
28
марта
  Яндекс.Погода
 
Вау, Ольга!

С легкой руки информационного центра «Благо74» представительница клуба инвалидов-колясочников «Стимул» Ольга Белоброва приняла участие в интересном проекте «Вау-эффект». В течение нескольких дней с ней занимались стилисты, визажисты, была организована профессиональная фотосессия и шопинг-экскурсия. В том, что Ольга стала участницей этого модного проекта, есть доля «вины» и редакции газеты «Милосердие и здоровье».


Весной этого года ИЦ «Благо74» совместно с газетой для инвалидов «Милосердие и здоровье» провел пресс-конференцию, посвященную проблемам создания семьи, поискам второй половинки среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На встречу были приглашены представители общественных объединений, руководители службы знакомств среди инвалидов, средства массовой информации и, конечно же, главные герои – люди с ограниченными возможностями здоровья – это семейная пара Ирина и Андрей Швецовы и Ольга Белоброва.

На встрече в первую очередь был поднят вопрос о возрождении клуба знакомств для инвалидов. Кроме того, обсуждалось, как и где проводят досуг люди с ограниченными возможностями здоровья, в каких местах молодежь назначает свидания.

Представительница клуба инвалидов-колясочников «Стимул» Ольга Белоброва, молодая и обаятельная девушка, не так давно вышла замуж, родила сына. Она рассказала о том, что самым лучшим местом отдыха для колясочников в нашем городе является торгово-развлекательный комплекс «Горки».

- Здесь все очень доступно и комфортно, продумано до мелочей, - рассказывает она. – Без проблем можно подняться на второй и третий этажи на специально оборудованном лифте, входы и выходы в комплекс также предусмотрены для инвалидных колясок, а в кинозалах есть специальные ряды для таких кинозрителей, как я.

Представители ИЦ «Благо74» в этот же день связались с руководством ТРК «Горки» и рассказали о прошедшей пресс-конференции. В ответ участники встречи получили индивидуальное приглашение на посещение комплекса: супругам Швецовым был подарен поход в кинотеатр и посещение ресторана, а Ольге Белобровой представилась возможность поучаствовать в интереснейшем проекте.

– Проект «Вау-эффект» мы проводим с ТРК «Горки» уже два года, - рассказывает Ольга Шалашова, имидж-дизайнер студии деловых игр «Стелла». – Каждый месяц мы выбираем героиню и преображаем ее, полностью меняя имидж. В данном случае нашей задачей было помочь Ольге посмотреть на себя глазами стилиста, научить ее подбирать одежду, прическу и макияж. Хотелось, чтобы Ольга набралась ярких эмоций и посмотрела на себя по-новому. Для нашей героини были созданы четыре разных по стилистике образа – от строгого классического до яркого весеннего casual. Для меня это был первый опыт работы с людьми с ограниченными физическими возможностями. Я немного переживала, как это будет проходить технически, но никаких проблем не возникло. Мы беспрепятственно передвигались по «Горкам», легко попали и в парикмахерский салон «Стиль-бюро Вадима Пелипенко», где делали прическу. Общение с Ольгой меня очень порадовало и многому научило. Я по работе часто общаюсь с женщинами, которые хотят измениться. Но такие люди, как Ольга – жизнелюбивые, стремящиеся узнавать все новое – встречаются редко. Я знаю массу женщин, не имеющих физических ограничений, обладающих хорошими фигурами, свободой передвижения, но при этом очень пассивных в жизненном плане. От Ольги исходит особый свет, у нее отличный характер и, я уверена, все у нее будет хорошо!
В финальный день, когда проходила фотосессия, Ольгу пришли поздравить родные: мама, супруг и сынишка. Они принесли счастливой модели букет роз, свои восхищения и также сфотографировались все вместе для семейного альбома.

По итогам проекта Ольга получила в подарок прическу от парикмахрского салона, визаж и набор косметики от «Иль де Боте», консультацию стилиста и фотосессию от студии «Стелла» и комплект одежды от ТРК «Горки».

Ольга Белоброва:
– Я давно следила за проектом «Вау-эффект». Когда узнала, что мне предложили принять в нем участие, ночь спать не могла. Все так замечательно совпало: мы с мужем на днях отметили вторую годовщину свадьбы, и тут такое необычное предложение – я просто на седьмом небе! Общение со стилистом для меня отличный опыт, который останется навсегда. Все советы профессиональных визажистов, парикмахеров я буду стараться применять в жизни. Они научили меня, как подчеркнуть свои достоинства, скрыть недостатки. Думаю, для каждой женщины участие в таком проекте – это счастье, море эмоций и впечатлений. Хочу выразить огромную благодарность, всем-всем, кто подарил мне такие яркие впечатления: «Благо74», комплексу «Горки», студии «Стелла» и лично Ольге Шалашовой! Спасибо за этот замечательный подарок!

Ольга доказала, что инвалидность не мешает не только поискам второй половинки, созданию семьи и рождению ребенка, обретению настоящего женского счастья, но и желанию всегда оставаться женственной, привлекательной и жизнерадостной!

Кстати, возвращаясь к тому, с чего начали: могу порадовать всех, кто хочет разорвать круг одиночества, найти новых друзей, а может быть, и единственную на всю жизнь любовь. С легкой руки нового директора городского центра реабилитации ЧООО ВОИ Людмилы Алексеевны Крайних клуб знакомств был успешно «реанимирован» и за короткий период провел несколько интересных встреч. Конечно, проблем в его деятельности еще много, как в начале любого нового дела. Но, как говорится, было бы желание, понимание и поддержка!

Татьяна Филиппова

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»