Милосердие и здоровье
СЕГОДНЯ
19
апреля
  Яндекс.Погода
 
Экологический марш

В середине октября в нашем городе состоялся традиционный общегородской экологический марш по уборке прилегающего к городу леса. В нем приняли участие наши ребята с ограниченными возможностями и волонтеры из клуба «Улыбка фортуны».


Первоначально все участники экологического марша собрались на центральной площади города, откуда их на автобусах развозили по местам, где должна была проходить уборка территории. Нашим ребятам достался тяжелый участок довольно в экологическом плане – это часть леса в районе завода железобетонных изделий, где очень много гаражей.


А там, как правило, много мусора, поскольку, несмотря на его организованный вывоз, не умеют наши граждане блюсти порядок. Чего только не находили наши ребята: пилу болгарку, огромный ковер, инструменты, двери от дома, банки с испорченным вареньем и прочее.

Весь мусор они собирали в кучи, а потом приезжали специальные машины и увозили весь его на свалку, предварительно отсортировав пластиковые бутылки. Ну а закончился экологический марш для наших ребят веселым костерком, на котором жарились колбаски, печеной картошкой и песнями около огня.

Андрей Смолюк,
г. Снежинск

  Комментарии добавить ]


Коротко о важном
Абилимпикс Южный Урал – 2017
Объявление
Бедные "Марьюшки"
Межрегиональный театрализованный конкурс ВОИ «СИТЦЕВЫЙ БАЛ»
С юбилеем, дорогие коллеги!
Тренируйся – и победишь!
 

Вопрос:
Последние комментарии
Добрый день. Хотела выразить благодарность вашей редакции за ваш труд, за то, что освещаете вопросы людей с трудной жизненной ситуацией, инвалидностью...
Это мой прадедушка=))Я Поздеева Яна.
Это мой дедушка! Я Кульмухаметов Ильшат
© «Милосердие и здоровье»
Челябинская областная благотворительная газета. Выпускается с 1989 года.
Все права защищены.
Главный редактор -
Татьяна Воловик
volovik51@mail.ru
    
Cоздание сайта  Экспресс Дизайн Групп  «Экспресс Дизайн Групп»